Мировые новости моды и стиля | RFW сезона Осень-Зима 2010-2011. День третий


Новости о стиле, моде и не только (Материал из открытых источников)

Категория » МИР МОДЫ

RFW сезона Осень-Зима 2010-2011. День третий





print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки



RFW сезона Осень-Зима 2010-2011. День третий


Третий день RFW стал, самым насыщенным во всей Российской недели моды. Одиннадцать коллекций, показанных 3 апреля, в канун Пасхи, были посвящены дамским нарядам – повседневным и вечерним, воздушным и фундаментальным, ярким и нежным, легкомысленным и консервативным.



Компания «ТИССУРА» представила трех победителей Всероссийского конкурса профессиональных дизайнеров:



Irina Menshikova.
Уже одно только название коллекции этого петербургского автора «Хотели бы вы вместе со мной?..», отсылая к известной музыкальной позиции, настраивает публику на великий город любви – Париж. Показ, был построен так, что казалось, будто по подиуму проходит жизнь одной француженки. Вот она в будни – с легкой небрежной укладкой, в неизменной беретке на голове, в элегантном костюме, спешит по своим делам. Наступает прохладный вечер, и, набросив кожаное пальто с меховой отделкой, она направляется на встречу со своей судьбой. Входит в шикарный зал – восхищенные взгляды приковываются к ее вечернему платью с бархатной накидкой. Здесь она встречает свое счастье в лице принца или короля, и… приходит час соблазнительных боди – красных, изумрудных, серебряных.







Maria Rybalchenko.
С мыслями о прекрасном и светлом будущем создавала свою коллекцию «Sky Power» Мария Рыбальченко. Блестящие серебряные комбинезоны и костюмы, как звезды, озаряют небосвод, ясный синий цвет которого нашел воплощение в платье с приподнятой линией плеча. Желтый цвет стеганых жилетов провозглашает яркий солнечный свет, а белые брюки сопоставляются с легкими облаками. В одежде из шелка, кашемира, тонкой шерсти и трикотажа торжествует контраст светлого, олицетворяющего небесные светила, и темного, определяющего глубину космоса, его притягательную неизведанную силу. В коллекции представлено все многообразие женского гардероба, основные оттенки которого – серебро, бежевый, оранжевый, песочный, голубой, бордовый – по мнению модельера, являются цветами будущего и настоящего. Но, при этом не оставлена в стороне и черно-белая гамма, отраженная в акцентах – светлое плотное кружево через плечо темного платья, как шлейф от кометы на ночном небе.







Svetlana Zubatkina.
Листая «Летопись в старом альбоме» коллекции pret-a-porter de lux, мы погружаемся в прошедшие эпохи, которые, материализуясь, воплощаются в современных женских ансамблях, где удивительным образом сочетаются разные стили и направления. Здесь и платье из шелка с кружевами времен Belle Epoque, и брюки-галифе из послевоенных лет, и множество кожаных предметов, столь популярных в конце XIX – начале XX веков. Полупрозрачные блузы в тройном ансамбле с жилетом и юбкой в стиле 50-х, навеянные яркими восьмидесятыми комбинезоны, нежные платьица с бантиками на плечах, отсылающие к сороковым. Неброские, мягкие цвета (серо-зеленый, брусничный, серо-голубой, розовый, светлый шоколадный) ассоциируются с пожелтевшими страницами прошлого, а использованные ткани – кашемир и бархат – подчеркивают, как дороги все наши воспоминания.







Yana Gataullina.
К предстоящему сезону Осень-Зима модельер выбрала необычную интерпретацию белых пушистых цветов. Легкие и невесомые, они легли в основу ее трикотажных ансамблей. Коллекция «Одуванчики», исполненная в шерсти, атласе и объемной пряже, укутала всех присутствующих теплотой и мягкостью. Слоновая кость, оттенки серого, песочного, лилового и коричневого радовали глаз. Этот ровный фон игриво нарушали причудливые принты снежных одуванчиков. Вторили «воздушной» теме многослойные юбки, вязаные воротники и шарфы добавляли объема прямым силуэтам. Парки и туники, стеганые жилетки и платья – модельер представила исключительно практичную одежду. Непременным атрибутом этой коллекции были чулки, конечно же, в соответствующем теме узоре. Яна Гатауллина стала единственным в этот день дизайнером, представившим мужскую модель, – серое длиннополое пальто с орнаментом одуванчика выступившее в паре со светлой дамской накидкой.







Dismo.
Итальянский модный дуэт двух марок Aile и Vanet в рамках RFW устроил премьерный показ своих коллекций, объединенных маркой Dismo. Молодые перспективные модельеры Элиза Фаролди и Франческа Ратти представили то, что называется made in Italy – стиль и креатив страны, по праву считающейся законодательницей дизайна.
Бренд Aile обратил внимание на женскую моду для пышных форм, сегмент не достаточно отраженный в современном fashion-пространстве. Вся линия одежды сконструирована так, чтобы скрыть все «недостатки» силуэта, подчеркивая лишь достоинства. Юбки по колено, свободные струящиеся блузы и рубашки в мелкий цветочек с завышенной талией, пальто и платья, слегка расширяющиеся от линии груди, прямые брюки с высокой посадкой, удлиненные туники в дуэте с лосинами, короткие пиджаки-болеро.





Италия 70-х годов, в обработке наших дней, в качественных материалах и эклектичном дизайне, предстала перед зрителями в показе марке Vanet. Цветовая палитра – от пастельных бежевого, голубого и серого до насыщенных василькового, золотого, горчичного, черного. Аккуратные шелковые рубашки, свободного кроя пиджаки, короткие брюки, зауженные к низу или, наоборот, широкие, и очень «маленькое черное платье» с атласными вставками.



www.fashiontime.ru

2010-04-09

----------------------------

Все Мировые новости моды и стиля »

Вам также может понравиться





















Категории


По странам



Это

интересно



QR код мобильной версии




Мои фотомодели

Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа



Посмотреть все фото в большом разрешении »