Новости о стиле, моде и не только (Материал из открытых источников)

Категория » УКРАШЕНИЯ




Краски природы


Первые кадры новинок Animal World, драгоценностей haute joaillerie — роскошное пополнение бестиария Chopard
Окончание Недели Высокой моды в Париже ознаменовалось интересной драгоценной премьерой. Швейцарский ювелирно-часовой Дом Chopard, блистательное детище и дело жизни Каролины Шойфеле, на широкую ногу отпраздновал вступление во Французскую федерацию Высокой моды и prêt-à-porter. Вы наверняка уже успели восхититься и умилиться чудесным часам с секретом, корпус которых выполнен в виде ежа из бриллиантов и лунного камня. Вещь выдающаяся, бесспорно. Однако в процессе подготовки к ювелирной выставке Baselworld, откроющей свои двери 19 марта, команда Шойфеле приготовила еще немного драгоценной красоты. Завесу тайны и приоткрыли в Париже, показав часть новинок съехавшимся со всего света редакторам и байерам.

Нас особенно впечатлили серьги-павлины (кто-то из читателей помнит, что в Animal World встречались украшения с этим мотивом) из титана и белого золота, оперение которых — сплошь бриллианты и редкие самоцветы. Традиционная индийская манера изображения павлина (за счет особого изгиба шеи каждой из птиц) позволяет этим серьгам выглядеть скорее причудливыми каффами, нежели классическими шандельерами.

Знатоков каменной иерархии и любителей-геммологов (не говоря уже о профессионалах) впечатлит роскошное коктейльное кольцо, выдающийся как по себестоимости, так и по трудозатратам ведущих ювелиров перстень с гигантским — почти 42 карата! — овальным турмалином параиба, редчайшим ныне мозамбикским самоцветом.

Оттенки моря — а это турмалины параиба и сапфиры, аквамарины и жадеит, а также светлые цавориты и изумруды — известные фавориты Каролины Шойфеле. Изумрудов, кстати, в коллекции немало, и они тоже способны впечатлить. В этот раз и размером, и чистотой — последняя характеристика гарантирует зеленому смарагду благородство и высокую стоимость: по экземпляру серег придумали для пары темных колумбийских изумрудов и пары же светлых (практически бериллового оттенка). Что же покажут в Базеле? Ждем с нетерпением!


www.vogue.ru

2015-01-30

----------------------------

Все Мировые новости моды и стиля »

Вам также может понравиться





















Категории


По странам



Это

интересно



QR код мобильной версии




Мои фотомодели

Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа



Посмотреть все фото в большом разрешении »