Мировые новости моды и стиля | Космический пират


Новости о стиле, моде и не только (Материал из открытых источников)

Категория » УКРАШЕНИЯ




Космический пират


Футуристичные мужские часы MB&F Horological Machine 6 Space Pirate для тех, кто не наигрался в детстве

Все мы родом из детства, вот и создатель швейцарской марки часов-концептов MB&F Максимилиан Бюссер тоже. Будучи ребенком, он обожал японский мультсериал «Капитан Будущее», в котором у одноименного главного героя был космический корабль «Комета», состоящий из двух сфер, соединенных между собой трубчатым мостом. И вот спустя годы никто не забыт, ничто не забыто, и Брюссер конструирует модель Horological Machine 6 Space Pirate, с корпусом, вдохновленным любимым с детства аниме.

Футуристичные часы мгновенно приковывают внимание четырьмя сапфировыми куполами, в двух из которых вращаются индикаторы часов и минут, сделанные из цельного шарообразного пласта алюминия не толще листа бумаги. В оставшейся паре — сферические турбины, предназначенные для того, чтобы регулировать работу заводного механизма и защищать его от износа.

В центре корпуса вращается парящий турбийон. Он оснащен титановой заслонкой, которой можно управлять при помощи головки на «9 часах», ее поворот обеспечивает мгновенное открытие и закрытие. Эта опция защищает чрезвычайно сложный механизм от ультрафиолетовых лучей, ускоряющих окисление масла.

Максимилиан Бюссер повзрослел, и теперь у него совсем недетские игрушки: корпус уникальных часов выполнен из титана, используемого в авиации, а ремешок, прошитый вручную — из телячьей кожи. Модель Horological Machine 6 Space Pirate выпущена ограниченной серией всего из 50 экземпляров, часть из которых уже прибыла в Москву.


www.vogue.ru

2015-01-26

----------------------------

Все Мировые новости моды и стиля »

Вам также может понравиться





















Категории


По странам



Это

интересно



QR код мобильной версии




Мои фотомодели

Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа



Посмотреть все фото в большом разрешении »