Мировые новости моды и стиля | Французский дизайнер Paul Emilien


Новости о стиле, моде и не только (Материал из открытых источников)

Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ

Французский дизайнер Paul Emilien





print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки



Французский дизайнер Paul Emilien


Модные веяния обращения к Востоку в Европе принимает формы благоговения: человечество ищет свои корни и находит их в первозданной чувственности культуры арабских стран. Французский дизайнер Paul Emilien представил сразу два аромата под названиями LEsprit Divin и Une Belle Journee, совершенно разных по характеру, но созданных как бы в восточных традициях. «Как бы» - потому, что они звучат и создают образы, которые возникают у европейца при соприкосновении с Востоком.


Такой плотный набор специй, как в аромате Paul Emilien LEsprit Divin сможет позволить себе только зрелая, состоявшаяся, уверенная в собственной привлекательности женщина. И, конечно, легенда – о многодневных поисках в пустыне Священного древа, которое, якобы, утоляет жажду и укрепляет плоть. Только пройдя путь на грани жизни и смерти, можно полностью оценить его дары, а дух вознесется в обитель божественного. Несмотря на насыщенность восточными ингредиентами, сам парфюм носит отчетливый отпечаток Франции: он создает отстраненный, даже книжный образ, который складывается при рассматривании внешних атрибутов Востока.

Драгоценные ноты китайского имбиря, мадагаскарской гвоздики, индийского шафрана переплетаются в верхах с волнами оттенков кардамона, мускатного ореха, амбры и ладана. Мощное анималистическое начало слегка смягчается нежными тонами грасской розы, пронизанной искрами грейпфрута. Разрозненные специи соединяются в единый букет ценной древесиной сердца – бразильского палисандра и сандала – и лесной приземленностью индонезийских пачули. Эфирное масло циприола, в котором растворены тона листа фиалки и мускуса, образуют некий ореол, настраивающий на переход к финальной части – чувственной и благородной. Турецкая роза, амбра и мускус сочетаются вполне естественно, создавая долгое протяжное эхо на коже.


Холодок раннего утра в аромате Paul Emilien Une Belle Journee, когда ласковые лучи солнца не так безжалостны, ласкает пахучее разнотравье луга. Сама природа дарует здесь свое благословение, наполняя ощущением счастья и предвкушением прекрасного дня впереди. По отзывам пользователей, которые успели испробовать новинку, сам аромат в открытии звучит настоящими нотами укропа – но недолго. Водянистые тона быстро смывают наваждение слегка размытой цветочной гаммой. Ленивым серым утром, когда трудно оторвать голову от подушки и заставить себя двигаться, этот аромат помогает взбодриться, настроиться на нужный лад.

Прохладная мята – вот откуда ощущение бодрящей свежести, но ей отведена второстепенная роль в открытии. Главное – веселые пузырьки итальянских цитрусовых, лайма и мандарина, и капельки росы на бархатистых лепестках турецкой розы и отточенных листьях ириса. Влага стекает и на роскошный букет, составленный, как японская икебана – веточка с красными ягодами, бутон французской розы, гроздь садового жасмина, несколько бархатистых листиков фиалки, герань, бессмертник. Необычно, но очень красиво. Основание возвращает слушателя во Францию: захватив с собой египетский жасмин, автор живописно раскладывает его на французском древесном мхе, дополняя композицию оттенками кожи.


www.aroma.ru

2014-11-04

----------------------------

Все Мировые новости моды и стиля »

Вам также может понравиться





















Категории


По странам



Это

интересно



QR код мобильной версии




Мои фотомодели

Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа



Посмотреть все фото в большом разрешении »