Новости о стиле, моде и не только (Материал из открытых источников)

Категория » УКРАШЕНИЯ




Кость к кости


Украшения Bibi van der Velden: золото, бриллианты, ископаемые

Мамонтовая кость — ископаемое, которое уже не первый сезон служит ювелирам как материал для резьбы. Чаще всего результатом кропотливой работы становятся ажурные медальоны, которые обрамляются в золото и бриллианты. Но не всегда. Дизайнер Биби ван дер Вельден, выпускница академий искусства в Гааге, Флоренции и Амстердаме, предпочитает получать на выходе миниатюрные скульптуры, которые могут выполнять роль украшений.


Особенно хороши у Bibi van der Velden кольца в виде животных, смахивающие на брелоки-нэцке — особенно когда дизайнер обращается к драконам и змеям, без который японскую декоративную реальность сложно себе представить. Миниатюрные скульптуры украшены вкраплениями золота и крошечными камнями — бриллиантами, изумрудами, жемчугом.

Марка пока известна только большим любителям собирать в шкатулке прежде всего диковинки, однако в этом сезоне украшения Bibi van der Velden появились в ассортименте нью-йоркских универмагов Bergdorf Goodman и Dover Street Market, а в начале июля они начнут продаваться на Net-a-Porter. Ожидается всплеск интереса, тем более что мамонтовой костью дизайнер не ограничивается.


www.vogue.ru
НАДЯ МЕНДЕЛЕВИЧ
2014-05-05

----------------------------

Все Мировые новости моды и стиля »

Вам также может понравиться





















Категории


По странам



Это

интересно



QR код мобильной версии




Мои фотомодели

Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа



Посмотреть все фото в большом разрешении »