Мировые новости моды и стиля | Fleurs d`Été, составленная Патрисом Ревийяром


Новости о стиле, моде и не только (Материал из открытых источников)

Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ

Fleurs d`Été, составленная Патрисом Ревийяром





print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки



Fleurs d`Été, составленная Патрисом Ревийяром


Последние годы наблюдается устойчивый тренд на возрождение исторических парфюмерных домов. Парижане Bienaime не остались в стороне, и в прошлом году выпустили три аромата, составленных молодыми парфюмерами. Этим летом портфолио марки пополнила новинка Fleurs dÉté, составленная Патрисом Ревийяром.


Патрис Ревийяр — молодой французский парфюмер и восходящая звезда интеллектуальной нишевой парфюмерии. Он сотрудничал как с инди-брендами, например, Teo Cabanel, Sylvaine Delacourte, Visiteur, Unifrom, Chabaud, так и с возрождёнными историческими парфюмерными домами: Panouge и Jacques Fath. К этому списку теперь добавился и ребрендинг Bienaime. Над новыми композициями в линейке, посвящённой наследию парфюмера Робера Бьенэмэ, Ревийяр работал со своей коллегой, Мари Шнирер. Среди новинок прошлого года — женский Jours Heureux, цветочный унисеск-аромат La Vie en Fleurs, внегендерный цветочный древесно-альдегидный Vermeil.

Я с гордостью представляю свое последнее творение для Bienaimé: Summer Flowers. Этот кремовый и солнечный цветочный букет — моя дань уважения одному из легендарных творений Робера Бьенэмэ, когда он был очень молодым парфюмером для дома Houbigant: «Quelques Fleurs» (1912). Этот символический парфюм отметил свое время и стал эталоном в истории парфюмерии. Его цветочный букет переносит меня каждый раз, когда я чувствую его в Osmothèque, поэтому я хотел переработать эту цветочную и косметическую ауру в более современную версию. Еще раз благодарим Сесилии Мерги за доверие — сообщил Ревийяр на своих страницах в соцсетях.


Bienaimé — марка с историей. Самый ранний аромат этого бренда в нашей энциклопедии создан в 1935 году, последний (до релиза Fleurs dÉté) — в 2022-м. Перезаполняемые флаконы в ретро-стиле прославляют искусство французской парфюмерии. Бренд Bienaimé 1935, возрожденный по инициативе новой владелицы Сесилии Мерги, выпустил линейку ароматов, мыла и бальзама для тела в прошлом году. Предпринимательница, купившая бренд в 2019-м, возрождает творения Робера Бьенэмэ, чей одноименный бренд бездействовал с шестидесятых годов (после смерти основателя)

«Меня всегда восхищали ароматы и эмоциональная сила аромата, — говорит Мерги, имеющая опыт работы в сфере моды. «Я подумала, что более благородно возродить существующий бренд, чем создать новый — сегодня на рынке достаточно парфюмерных брендов», — рассказывала Мерги в интервью Luxe Packaging Insight.
Название бренда выгравировано на форме, а лицевую сторону украшает этикетка, напечатанная методом трафаретной печати. Золотистый колпачок в форме раковины — мотив, часто встречающийся в стиле ар-деко — венчает бутылку. Флакон можно наполнить, открутив помпу — модель Aptar Beauty Home La Petite.


www.aromo.ru
Анастасия Привалова
2023-07-06

----------------------------

Все Мировые новости моды и стиля »

Вам также может понравиться





















Категории


По странам



Это

интересно



QR код мобильной версии




Мои фотомодели

Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа



Посмотреть все фото в большом разрешении »