Мировые новости моды и стиля | Alexander McQueen заходит в сегмент ароматов для дома


Новости о стиле, моде и не только (Материал из открытых источников)

Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ

Alexander McQueen заходит в сегмент ароматов для дома





print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки



Alexander McQueen заходит в сегмент ароматов для дома


На днях Kering Beauté выкупила парфюмерный дом Creed, что недвусмысленно намекнуло об амбициях компании в этой области. Новый признак этих амбиций — запуск коллекции свечей Alexander McQueen.

Коллекция свечей состоит из трех ароматов, "навеянных противопоставлением света и тьмы, инноваций и традиций, силы и хрупкости, лежащих в основе McQueen". Каждым ароматом занимался отдельный парфюмер, которому было дано открытое задание, вытекающее из кодов дома McQueen.

В результате получились: Ghost Flower, в котором свежая фрезия и пион контрастируют с землистыми пачули; Pagan Rose, основанный на напряжении между хрупким шиповником и землистым торфом; и Savage Bloom с туберозой в уме и удом в сердце. Все ароматы воплощают собой готическую, мрачную эстетику модного дома.

Это может показаться не таким уж большим шагом, но, учитывая, что McQueen не выпускает товары для дома, это действительно важное событие для люксового бренда.


Учитывая то, что бренд известен своими роскошными творениями в сегменте люкс, неудивительно, что внешний вид свечей не менее важен, чем аромат. Они заключены в яйцевидное черное лакированное стекло с крышкой из металла серебряного, темного или золотого цвета и представлены в деревянном кейсе. Все свечи изготовлены из комбинации черного минерального и рапсового воска и имеют действительно люксовую стоимость — 295 фунтов (32 тысяч рублей).

Alexander McQueen — дом высокой моды, основан владельцем, дизайнером Ли Александром Маккуином в 1992. Дому создали репутацию его ранние шокирующие творения, из-за которых он получил прозвища "l’enfant terrible" и "хулиган британской моды"; это, в частности, брюки-«бамстеры» с очень низкой линией талии и коллекция под названием Highland Rape. В феврале 2010 года Маккуин покончил жизнь самоубийством. На момент его гибели у компании были долги на сумму 32 миллиона фунтов стерлингов.

Первые ароматы Alexander McQueen — женские Kingdom (2003 года) и My Queen (2005-го), — производились также принадлежащаей Gucci Group компанией YSL Beauté под руководством Шанталь Роос. До 2008 года, когда YSL Beauté будет куплена концерном LOréal и выпуск парфюмерии Alexander McQueen прекратится, свет успеют увидеть три фланкера Kingdom и два — My Queen.
К выпуску ароматов бренд Alexander McQueen вновь вернётся уже после смерти Ли, в 2013 году. Работой руководила Сара Бёртон, правая рука Ли, сменившая его на посту креативного директора бренда. Белоцветочные духи McQueen Parfum в черном готическом флаконе были выпущены в 2016 году. Спустя почти десять лет, коллекция бренда расширилась до 18 изданий, не считая новой коллекции ароматов для дома.


www.aromo.ru
Анастасия Привалова
2023-06-30

----------------------------

Все Мировые новости моды и стиля »

Вам также может понравиться





















Категории


По странам



Это

интересно



QR код мобильной версии




Мои фотомодели

Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа



Посмотреть все фото в большом разрешении »