Мировые новости моды и стиля | Le Jardin Retrouvé и Максанс Моэ представили Osmanthe Liu Yuan


Новости о стиле, моде и не только (Материал из открытых источников)

Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ

Le Jardin Retrouvé и Максанс Моэ представили Osmanthe Liu Yuan





print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки



Le Jardin Retrouvé и Максанс Моэ представили Osmanthe Liu Yuan



На минувшей миланской выставке Esxence нишевый бренд Le Jardin Retrouvé представил унисекс-аромат под названием Osmanthe Liu Yuan. В одноимённую коллекцию также вошли ароматы для дома.

Osmanthe Liu Yuan от Le Jardin Retrouvé знакомит нас с одним из самых любимых в Китае цветов — османтусом. Максанс Моэ хотел воссоздать все грани цветущего кустарника, который отличает богатый, глубокий, сладкий, пряный, кожаный, интенсивно животный аромат с абрикосовыми и травяными оттенками. Парфюмер использовал абсолют жасмина, чтобы отразить его нежную цветочную гамму, добавил богатый аккорд абрикоса, чтобы передать его яркую фруктовость, и мандарин, чтобы придать композиции жизнерадостное настроение.


Osmanthe Liu Yuan — это внегендерный парфюм, созданный Максансом Моэ и вдохновленный его прованским детством. Со сверкающими цитрусовыми верхними нотами, цветочным сердцем из османтуса, жасмина и ириса, а также базовыми нотами кожи, абрикосов и нежных мускусов, Osmanthe Liu Yuan — это лучик солнца во флаконе. Научные исследования, проведенные в течение нескольких лет в сотрудничестве с Givaudan, показывают, что парфюмерная вода усиливает чувство счастья и восторга" — отрывок из пресс-релиза бренда.
Несмотря на факт существования натурального сырья, получаемого из цветов османтуса, парфюмеры обычно составляют синтетические и полусинтетические базы, ольфакторные характеристики которых могут значительно отличаться от характеристик натурального сырья. Ароматы таких баз чаще всего сконцентрированы на передаче запаха цветов растения, а не на имитации абсолюта и обладают мягкими сладкими, абрикосово-замшевыми характеристиками с легкой танинной терпкостью.


Вы прогуливаетесь по галереям тысячелетнего сада, наслаждаясь разнообразными пейзажами, открывающимися перед вами по мере продвижения вперед. Вы подходите к воде и сталкиваетесь с вертикальными скалами вызывающей воспоминания формы. На одном из них стоит драгоценная бутылка. Когда открываешь, запах уходит. Его ноты османтуса, персика, кожи, жасмина и ириса наполняют ваше сердце воспоминаниями и будоражат воображение. Жизнь здесь обретает свой истинный смысл" — отрывок из пресс-релиза бренда.
Создатель новинки, парфюмер Максанс Моэ из компании Givaudan, начал своё сотрудничество с компанией с воссоздания некоторых старых творений Юрия Гутсатца (он известен как сооснователь Osmothèque).

Парфюмерный дом Le Jardin Retrouvé был основан в 1975 году (за год до LArtisan Parfumeur Жан-Франсуа Лапорта) и по сути стал первым нишевым парфюмерным брендом. Марка базируется в Париже, но имеет русские корни. Истоки парфюмерной династии берут начало в Санкт-Петербурге, откуда происходит семья Гутсатц. Во время революции главе семейства и химику-парфюмеру по профессии Давиду Гутсатцу удалось отправить членов своей семьи за границу. В Париже девятнадцатилетний сын Давида Юрий Гутсатц впервые попадает в парфюмерные круги. Благодаря семейным связям он становится лаборантом Les Perfums de Mury — производителя таких известных ароматов, как Le Beau Soir, Violetera и Le Narcisse Bleu. В 1945 году судьба сводит Гутсатца с Луи Ами, главой Roure Bertrand Dupont. Именно тогда Юрий начинает создавать свои первые ароматы и становится настоящим парфюмером. До середины 1970-х Гутсатц сотрудничает с Mary Quant, Emilio Pucci, Emanuel Ungaro и Estée Lauder. Однако все его работы остаются анонимными: политика парфюмерного дома Roure Bertrand Dupont не позволяет печатать имена парфюмеров на флаконах духов.

В 1975 году парфюмер основал Le Jardin Retrouvé. Его целью было использование только качественных ингредиентов. Кроме того, Гутсатц мечтал продавать нишевые парфюмы по доступной цене. Он экспериментирует с ароматами, сочетая несочетаемое, к примеру, бразильский апельсин и перец. Любовь к экзотическим компонентам появилась у Гутсатца после того, как он поработал в бомбейском представительстве Roure Bertrand Dupont. Там он знакомится с древними традициями индийской парфюмерии, а также с нотами сандалового дерева, пачулей и гвоздики. Всего он придумал более 100 ароматов, причем самыми любимыми всегда были цветочные. Марка просуществовала 15 лет и успешно продавалась в Европе, США, Канаде и Японии. Компания так и не разрослась: в первую очередь из-за желания Гутсатца сохранить Le Jardin Retrouvé как семейный бизнес. В 2012-м бренд прекратил свое существование.

В 2016 году, через одиннадцать лет после смерти его основателя, бренд был возрождён его сыном, Мишелем Гутсатцем, и его женой, Кларой Федер. Стремясь воплотить неординарные идеи Юрия Гутсатца в двадцать первом веке, они воссоздали десять из тридцати оригинальных ароматов, используя в их формулах 92–96% натуральных материалов. «Мы решили возродить бренд как дань памяти моему отцу и поклонникам нашего парфюмерного дома. У нас есть история, которой нет у многих марок. Три поколения семьи Гутсатц связаны с парфюмерией: Давид, Юрий и я сам. Мы этим очень гордимся», — подчеркнул он.

Сегодня в парфюмерную линейку Le Jardin Retrouvé входят 12 современных ароматов (в архиве — 17 композиций). Из них три цитрусовых — Eau des Delices, Verveine d’ete и Citron Boboli; два цветочных — Rose Trocadero и Tubéreuse Trianon; один древесный — Sandalwood Sacré и один кожаный — Cuir de Russie. Названия всех парфюмов, кроме последнего, отличаются от оригинальных.


www.aromo.ru
Анастасия Привалова
2023-06-30

----------------------------

Все Мировые новости моды и стиля »

Вам также может понравиться





















Категории


По странам



Это

интересно



QR код мобильной версии




Мои фотомодели

Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа



Посмотреть все фото в большом разрешении »