Мировые новости моды и стиля | Frapin посвятили новый аромат Checkmate шахматам


Новости о стиле, моде и не только (Материал из открытых источников)

Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ

Frapin посвятили новый аромат Checkmate шахматам





print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки



Frapin посвятили новый аромат Checkmate шахматам


Коньячный дом Frapin представил 16-й аромат в своей парфюмерной коллекции. Древесно-кожаный Checkmate посвящён Анри Фрапену, жившему на рубеже XIX и XX веков, и его любви к шахматам, — рассказал креативный директор марки Давид Фроссар.

Композиция, созданная парфюмером и совладелицей лаборатории Flair Анн-Софи Беагель, стартует лимоном, бергамотом и кардамоном, а затем раскрывается ирисом, кожей и гелиотропом.

В базе заявлены ноты амбры, кедра и замши. «Весенний бриз приносит с собой освежающие запахи окрестных лесов. Солнце согревает цитрусы, созревающие в горшке из терракоты, ароматы ириса и гиацинта накрывают долину росистой прохладой. Анри подаёт своему сыну чашку чая с кардамоном — пряностью родом из Индии, как и эта древняя игра. Оба участника шахматной партии стремятся поставить мат, в то же время откладывая момент, чтобы продлить эти особые моменты, мост между двумя поколениями, родительскую любовную связь, которая будет связывать их всегда», — отрывок из анонса Frapin. Новинка выпускается в концентрации парфюмерной воды во флаконах объёмом 100 мл. Она пока представлена только в румынском онлайн-магазине нишевой парфюмерии Beautik.

Где купить P. Frapin & Cie Parfums Checkmate Beautik 100 мл 790 RON В МАГАЗИН Самым известным современным ароматом на шахматную тему стал Morning Chess, выпущенный шведской нишевой маркой Vilhelm Parfumerie в 2015 году. Древесно-кожаный аромат вдохновлён детскими воспоминаниями основателя бренда Яна Вильгельма Альгрена о летних каникулах в курортном городке Фалькенберге.

«Раннее прохладное утро на каменистом пляже после вечеринки. Воздух свеж и прекрасен, и только дымные отголоски напоминают о том, что было ночью. Ощущение пребывания на побережье, где воздух пропитан свежестью летней зелени, ароматом моря и светом утреннего солнца», — так характеризует аромат официальный релиз.

Также в декабре 2018-го российская компания biblioteka aromatov совместно с Международной шахматной федерацией FIDE разработала сет из двух твердых духов специально в честь Чемпионата мира по шахматам. Участники и болельщики чемпионата легко могли перевозить с собой в самолете ароматы-сувениры в небольших футлярах. Композиция English Opening — «древесный аромат, который передает предвкушение игры, интригу и накал страстей». Kings’ Gambit раскрывается какао и табаком.


www.aromo.ru
Анастасия Кузнецова
2021-09-02

----------------------------

Все Мировые новости моды и стиля »

Вам также может понравиться





















Категории


По странам



Это

интересно



QR код мобильной версии




Мои фотомодели

Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа



Посмотреть все фото в большом разрешении »