Мировые новости моды и стиля | Как замедлить старение кожи: комментарии эксперта


Новости о стиле, моде и не только (Материал из открытых источников)

Категория » ОБРАЗ ЖИЗНИ

Как замедлить старение кожи: комментарии эксперта





print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки



Как замедлить старение кожи: комментарии эксперта


Старение — это сложный, необратимый процесс, который нам не под силу контролировать, он запускается еще до того, как мы начинаем замечать на лбу первые морщины. По словам экспертов, предотвратить старение не получится, а вот замедлить — можно. Врач, профессор Медицинского университета Вены, медицинский эксперт центра здоровья Verba Mayr Verba Mayr Йоханес Хубер попытался ответить на главный вопрос женщин: как замедлить старение?

«На самом деле процессы старения и размножения очень взаимосвязаны. Человек — продукт творчества природы, и она заинтересована в нас до тех пор, пока мы можем размножаться. Иммунная система сопровождает каждого с момента зачатия и до самой смерти», — утверждает доктор Хубер. «Она же отвечает за старение. Именно поэтому во второй половине жизни, когда мы не можем воспроизводить на свет новое потомство, воспитали и отпустили в свободное плавание детей, она запускает процесс „увядания“».

Йоханес Хубер
врач, профессор Медицинского университета Вены, медицинский эксперт центра здоровья Verba Mayr Verba Mayr


ДЕФИЦИТ КАЛОРИЙ
Чтобы замедлить процесс старения естественным образом, стоит придерживаться ограничения калорий. Если меньше есть и с 12 часов ночи до 8 утра не переедать, ваша репродуктивная функция начнет работать эффективнее, вы будете медленнее стареть.

«Простыми словами, вам следует засыпать голодными», — говорит доктор.

СБАЛАНСИРОВАННЫЙ РАЦИОН
Питание — один из важнейших аспектов в процессе продления молодости. Если ваш организм переполнен шлаками и токсинами, это непременно скажется на вашем внешнем виде. Помимо сокращения объемов еды, нужно не забывать о том, что ваш рацион должен быть сбалансированным.

Повседневный прием пищи должен включать в себя продукты с повышенным содержанием витаминов А, В, С, Е и важные элементы — фолиевую и жирные кислоты.

Фолиевую кислоту часто можно встретить в витаминах для женщин, но на самом деле она важна для всех. Этот микроэлемент помогает костному мозгу формировать здоровые клетки крови, участвует в синтезе иммуноглобулинов — белков, необходимых для иммунной системы, обеспечивает мужскую и женскую фертильность, то есть способность к деторождению, а также нормализует женский менструальный цикл и отодвигает начало климакса.

Жиров девушки зачастую стараются тщательно избегать, хотя они являются важной составляющей нашего рациона и защищают организм от инфекций, поддерживают гормональный фон. Именно из-за наличия жиров в нашем организме наша кожа обретает свежий вид. Конечно, они бывают разными, и врачи советуют уделить внимание насыщенным жирам, которые содержатся в молочных и мясных продуктах. Их главная функция — пополнение энергетического заряда. Насыщенные жирные кислоты делятся на три группы: омега-3, омега-6 и омега-9.

Омега-3 можно получить в льняном и конопляном маслах и рыбьем жире. «Добыть» второй элемент можно из масел кукурузы, грецкого ореха и подсолнечника. А вот оливковое масло содержит в себе мононасыщенные жирные кислоты, которые также называют омега-9.



СЛАЖЕННАЯ РАБОТА ГОРМОНОВ
Немаловажным фактором, связанным со старением, являются стероиды — вещества, которые образуются в яичниках женщины и яичках мужчины. Эти молекулы называются эстроген и тестостерон. Они принимают участие в репродуктивной функции и в процессе старения.

Недавно на пресс-конференции в Лондоне правнучка Зигмунда Фрейда, Эмма Фрейд, заявила, что у нее развилась болезнь Альцгеймера из-за недостатка эстрогена во время менопаузы.

Такое действительно может произойти, так как эстроген и старение связаны. Части мозга, отвечающие за реакцию, память и регенерацию, начинают сокращаться из-за недостатка этого гормона. Если начать вводить эстроген в организм, то все процессы начинают вновь активизироваться.

Фото №4 - Как замедлить старение кожи: комментарии эксперта
«ЗЕЛЕНЫЕ»
Помимо замедления работы мозга, пониженный уровень эстрогенов влияет на ломкость ногтей и волос и старение кожи — она становится более тусклой.

Для того, чтобы восполнить эти гормоны, следует добавить в рацион больше бобовых — зеленый горошек, фасоль, нут и особенно сою.

Также в больших количествах эстрогены присутствуют в яблоках, моркови и гранатах. Еще один отличный источник — свежие абрикосы и курага. Ароматные чаи на основе шалфея, хмеля, женьшеня, ромашки и липы обладают тем же эффектом.

Не стоит забывать, что на пути к вечной молодости самым главным аспектом является ваш внутренний баланс. Для поддержания здоровья кожи необязательно чрезмерно увлекаться «уколами красоты». Достаточно сбалансированно питаться, заниматься спортом — тогда не только ваша кожа, но и организм в целом будут ощущать себя молодо.






www.elle.ru

2021-08-27

----------------------------

Все Мировые новости моды и стиля »

Вам также может понравиться





















Категории


По странам



Это

интересно



QR код мобильной версии




Мои фотомодели

Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа



Посмотреть все фото в большом разрешении »