Мировые новости моды и стиля | Главные мифы об уходе за волосами


Новости о стиле, моде и не только (Материал из открытых источников)

Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ

Главные мифы об уходе за волосами





print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки



Главные мифы об уходе за волосами


Эксперт объясняет, почему не надо ополаскивать пряди уксусом и часто подравнивать кончики


Стричься нужно по лунному календарю, шампунь следует регулярно менять, а пряди ополаскивать уксусом — в погоне за красивыми и здоровыми волосами мы цепляемся за каждый совет и пробуем рецепты бабушек, мам и подруг. Некоторые из них действительно работают, но многие оказываются бесполезными или даже вредными. Специалист по волосам Луис Перес, сооснователь американского салона Therapy Hair Studio, специализирующегося на уходе, разоблачает популярные мифы.

Стрижка кончиков ускоряет рост волос
«Рост зависит только от волосяной луковицы и кровообращения, — уверен Луис. — Правильно постриженные кончики делают только одно — придают прядям заметно более здоровый вид».


Ополаскивание уксусом делает волосы блестящими
«Отчасти это правда: уксус закрывает чешуйки волос, отчего пряди становятся гладкими — на какое-то время. Но я бы не советовал практиковать такое ополаскивание, потому что оно губительно для кожи головы. Все из-за кислотности уксуса: у него очень низкий pH — от 2,5 до 3,5, поэтому он может вызвать покраснения и раздражение, даже если разбавлять его водой».

Шампунь надо регулярно менять
«Такой миф очень распространен, — говорит эксперт. — Считается, что волосы могут привыкнуть к шампуню, а кожа будет страдать от одних и тех же химикатов в составе средства. Это совершенно не так: качественные современные бьюти-продукты не травмируют скальп. Их уровень pH чаще всего колеблется от 4,5 до 5,5 и не влияет на гидролипидную мантию кожи, которая ее защищает.

И все же шампуни менять нужно в зависимости от времени года. Для лета, например, подойдут средства с солнцезащитным фактором, а для зимы — более питательные, с маслами».


Нельзя заправлять волосы за ворот свитера
Считается, что это провоцирует сечение кончиков и механические микроповреждения волос, но Луис Перес придерживается другого мнения: «Спрятав пряди за ворот свитера или водолазки, вы, наоборот, защитите их от перепада температур — этот трюк отлично подходит для холодного времени года. В идеале, конечно, еще нанести на длину увлажняющие и питательные средства».

Sacai осень-зима 2019
Стричься нужно во время растущей луны
«Я не знаю ни одного исследования, которое подтверждало бы хоть малейшую связь между фазами Луны и ростом волос, — говорит Луис. — Уверен, что если бы это было так, я бы точно заметил на собственной практике».





www.vogue.ru

2019-08-06

----------------------------

Все Мировые новости моды и стиля »

Вам также может понравиться





















Категории


По странам



Это

интересно



QR код мобильной версии




Мои фотомодели

Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа



Посмотреть все фото в большом разрешении »