Мировые новости моды и стиля | 5 ошибок при использовании выпрямителя и плойки


Новости о стиле, моде и не только (Материал из открытых источников)

Категория » ОБРАЗ ЖИЗНИ

5 ошибок при использовании выпрямителя и плойки





print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки



5 ошибок при использовании выпрямителя и плойки


Как сделать модную укладку и не испортить волосы


Скорее всего, вы не раз слышали, что выпрямитель, плойка и другие приборы, работающие на высоких температурах, портят волосы. Конечно, пользоваться ими каждый день лучше не стоит. Но если вы не будете повторять этих ошибок, ваши локоны останутся в хорошем состоянии и при частом использовании горячих приборов.

Главное — не торопиться! Необходимо аккуратно и бережно работать с каждой прядкой, чтобы локоны не пострадали. Креативный директор ghd Italy Игор Раго рассказал, каких правил следует придерживаться и каких ошибок избегать.

Используете слишком высокую температуру

Волосы портит не выпрямитель или плойка, а их высокая температура. «Когда ваш прибор нагревается выше 200 градусов, волосы подвергаются термическому шоку. Одной такой горячей укладки хватит, чтобы получить испорченные локоны и секущиеся кончики. Самая оптимальная температура — 185 градусов», — говорит Игор Раго.

Неправильно работаете с каждой прядкой

В данном случае актуальны два правила. Во-первых, не следует выпрямлять или завивать одну и ту же прядку несколько раз. Во-вторых, необходимо медленно использовать плойку или выпрямитель, чтобы тепло постепенно затрагивало волосы от корней до кончиков.

Не до конца высушиваете волосы

После того как вы вымыли голову и высушили локоны феном, необходимо немного подождать. Нельзя использовать выпрямитель или плойку на влажных волосах. «В таком случае структура волос сильно портится», — объясняет Игор.

Делаете завивку два раза

«Если вы уже высушили волосы при помощи фена и круглой щетки и сделали легкие волны, то не стоит после этого использовать еще и плойку. Из-за повторной завивки ваши локоны будут держаться хуже. Чтобы добиться идеальных волн, я советую сушить волосы с помощью плоской щетки с широкими зубцами, а затем уже применять плойку», — говорит эксперт.

Не используете термозащиту
Термозащита необходима, чтобы защитить волосы от высоких температур и продлить стойкость укладки. «Такие средства создают барьер до 220 градусов, придают локонам текстуру и четкость. Как правило, в составе есть специальные компоненты, которые защищают от загрязнения и увлажняют волосы».


www.vogue.ru

2019-06-07

----------------------------

Все Мировые новости моды и стиля »

Вам также может понравиться





















Категории


По странам



Это

интересно



QR код мобильной версии




Мои фотомодели

Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа



Посмотреть все фото в большом разрешении »