Мировые новости моды и стиля | 8 ошибок при использовании консилера


Новости о стиле, моде и не только (Материал из открытых источников)

Категория » О МАКИЯЖЕ

8 ошибок при использовании консилера





print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки



8 ошибок при использовании консилера


Учимся правильно маскировать следы усталости и недосыпа

Выбрать правильный консилер — задача не самая простая. Причем важно действительно заострить внимание при выборе: неправильно подобранный консилер не только не скроет следы веселых летних вечеринок, но может сработать против вас — подчеркнет темные круги и отеки. Ниже несколько ошибок, которых следует избегать, если хотите выглядеть свежей, даже когда это практически невозможно.

Не знаете тон своей кожи

«Консилер может быть чуть более розовым или желтым, но не сильно темнее и светлее вашей кожи. Одна из самых главных ошибок — наносить чрезмерно светлый оттенок на загорелое лицо. Или наоборот, использовать для светлой кожи темный или средний тон консилера. Так средство будет заметно и еще больше подчеркнет круги под глазами», — говорит визажист Ноэми Ноалес.

Не знаете оттенок темных кругов под глазами

Не все темные круги одинаковые, и следовательно, их нельзя перекрыть одним и тем же средством. Ноэми объясняет, что выбирать консилер важно не только в тон кожи, но и в зависимости от оттенка темных кругов. Если они имеют фиолетовый подтон, следует использовать более бежевый цвет. Чтобы замаскировать серые потемнения под глазами, возьмите розоватое средство.

Выбираете неправильный тон средства

Как уже говорила Ноэми, самая распространенная ошибка — использовать неподходящий по тону консилер. Если у вас бледный цвет лица, эксперт советует выбирать более светлый оттенок, чтобы добиться светящегося эффекта. Визажист Анхелес Кабрера добавляет, что использовать тон светлее можно только в том случае, если у вас нет темных кругов — иначе они просто станут серыми, но перекрыть вы их не сможете. Если вы из тех, кому «повезло», берите консилер с лососевым подтоном — он сможет выровнять цвет. Например, Nars в оттенках Crème Brulée или Honey.

Применяете консилер, чтобы перекрыть мешки или отеки под глазами

Еще одна частая ошибка девушек — пытаться скрыть отеки с помощью консилера. «Такое средство не влияет на объем. Это может прозвучать радикально, но против мешков под глазами у нас есть только эстетическая медицина», — говорит визажист Анхелес Кабрера. В чем-то мы с ней согласны, но вот от отеков рекомендуем все же для начала использовать патчи — лучшие ищите тут.

Не используете праймер под глаза

Зону вокруг глаз тоже нужно подготавливать к макияжу, как и все лицо. «Ошибка в том, что многие предварительно не используют праймер под глаза. Это особенно важно делать, если у вас плотный консилер. Иначе вы еще сильнее подчеркнете темные круги», — объясняет Анхелес Кабрера.

Наносите слишком много продукта

Чем больше вы используете плотного консилера, тем он заметнее. Ноэми Ноалес считает, что «очень важно не перегружать область вокруг глаз. Выбирайте жидкие и легкие средства. Я избегаю плотных текстур, потому что они трескаются и создают эффект маски».

Неправильно наносите консилер

Анхелес Кабрера говорит, что важно не только правильно выбрать консилер, но и верно его нанести. «Избегайте резких движений и трения — кожа вокруг глаз тоньше и чувствительнее, чем на остальной части лица. Наносить можно как пальцами, так и кистью».


Не фиксируете пудрой

После того как вы замаскировали недостатки области вокруг глаз, зафиксируйте результат легкой пудрой или специальным спреем. «Поскольку область глаз подвижна, продукт имеет свойство «сползать». Чтобы его зафиксировать и сохранить на месте, нанесите немного пудры. Чем тоньше будет покрытие, тем лучше конечный результат», — говорит Анхелес Кабрера.


www.vogue.ru
Ana Gándara/vogue.es
2019-06-06

----------------------------

Все Мировые новости моды и стиля »

Вам также может понравиться





















Категории


По странам



Это

интересно



QR код мобильной версии




Мои фотомодели

Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа



Посмотреть все фото в большом разрешении »