Мировые новости моды и стиля | Какие ингредиенты искать в составах косметики в этом году


Новости о стиле, моде и не только (Материал из открытых источников)

Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ

Какие ингредиенты искать в составах косметики в этом году





print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки



Какие ингредиенты искать в составах косметики в этом году


Главные компоненты 2019-го

Новый год всегда хочется начать с чистого листа — причем это касается всех сфер вашей жизни. В первый месяц года мы всегда полны энтузиазма для того, чтобы сделать что-то новое — пойти на обучающие курсы, спланировать путешествие или в конце концов перебрать свою косметичку и пополнить ее чем-то особенным. Директор отдела красоты британского Vogue Джессика Динер рассказывает, что искать в составах в 2019-м.

Витамин F
для укрепления кожного барьера
Витамин F — это насыщенная жирная кислота, которую чаще всего выделяют из шиповника, подсолнечника, оливы и льна. Она помогает коже уплотнять липидный барьер, за счет чего та выглядит ровнее и здоровее.

Elemis, Pro-Collagen Rose Cleansing Balm, elemis-russia.ru (в продаже с 5 февраля)

Ниацинамид
для сияния и увлажнения
Этот удивительный ингредиент становится все популярнее — все благодаря его эффективности в борьбе с акне и другими неприятностями. Он уменьшает выработку себума, при этом увлажняет и увеличивает синтез коллагена, а также сокращает появление пигментных пятен.

CeraVe, увлажняющий очищающий крем-гель, 609 рублей, cerave.ru

Миндальная кислота
очищение для чувствительной кожи
Одна из самых любимых кислот — ее получают из миндального экстракта. Убирает мертвые клетки и оставляет идеально ровную чистую кожу. В чем ее плюс и почему именно она хороша для чувствительной кожи? Ее молекулы достаточно большого размера, и они не проникают вглубь эпидермиса, соответственно, не приносят ему вреда. Хороша для того, чтобы «обновиться», убрать пигментацию и следы от акне.

The Ordinary, 10% + HA, 490 рублей, asos.com


Масло марула
для сухой кожи
Это масло «напичкано» антиоксидантами и омега, плюс в нем в четыре раза больше витамина С, чем в апельсинах. Супер даже для очень чувствительной кожи, но подойдет для любого ее типа. Зимой можете использовать вместо ночного крема — сразу заметите разницу. Кожа станет нежнее и перестанет так сильно шелушиться.

Marula Oil, масло, 4800 рублей, pmsalon.ru

Сквалан
для увлажения
Хорошо подходит для чувствительной и сухой кожи. Сквалан обычно вырабатывают из оливкового дерева или сахарного тростника, а любят его за легкость и нежирную текстуру. Несмотря на свою «невесомость», он отлично питает и увлажняет. Не закупоривает поры и заживляет несовершенства благодаря своему антибактериальному свойству — так что можете не бояться, что покроетесь прыщиками. Достаточно наносить от трех до пяти капель.

Biossance, Squalane Oil, $58, sephora.com


Jessica Diner, vogue.co.uk


www.vogue.ru

2019-02-02

----------------------------

Все Мировые новости моды и стиля »

Вам также может понравиться





















Категории


По странам



Это

интересно



QR код мобильной версии




Мои фотомодели

Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа



Посмотреть все фото в большом разрешении »