Мировые новости моды и стиля | Зачем нужны многоразовые диски для лица


Новости о стиле, моде и не только (Материал из открытых источников)

Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ

Зачем нужны многоразовые диски для лица





print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки



Зачем нужны многоразовые диски для лица


Люси Уильямс делится новыми покупками в инстаграме, а мы объясняем, почему вам тоже это нужно

Люси Уильямс, создательница блога Fashion Me Now, выложила в инстаграме весьма интересную вещь — многоразовые диски для лица. Вместо ватных кружочков марка Wegreeco производит то же самое, только из бамбуковой ткани. Каждый диск делается из двух слоев, сшитых между собой. В упаковке 16 кругляшков — их хватит на 1000 стирок. При покупке вы получаете специальный мешочек для стирки, чтобы вам не приходилось вынимать их из пододеяльников и искать в наволочках.


Смысл в том, чтобы сократить количество расходов: и ваших на одноразовые диски, и мусорных компаний — на сбор и переработку. Только представьте, сколько дисков вы выкидываете в год и сколько они стоят. А теперь умножьте это на количество женщин, которые делают точно так же, и подумайте, сколько требуется сил на переработку. Поэтому сейчас многоразовые предметы гигиены появляются в магазинах все чаще и чаще — особенно популярны тканевые прокладки с прослойкой из микрофибры. Их можно сделать самостоятельно или купить — в том числе в России. Например, у Norma Pads. Основательница марки Аля Вишнякова — один из главных популяризаторов экологичности в вопросах менструации в русском интернете. Так что если вы из тех, кто не пьет воду из пластика, не пользуется пакетами и сдает одежду на переработку, подумайте, есть ли еще сферы, в которых вы сможете приносить меньше вреда планете.


www.vogue.ru

2019-01-17

----------------------------

Все Мировые новости моды и стиля »

Вам также может понравиться





















Категории


По странам



Это

интересно



QR код мобильной версии




Мои фотомодели

Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа



Посмотреть все фото в большом разрешении »