Мировые новости моды и стиля | Секреты идеального тона лица от ведущих визажистов


Новости о стиле, моде и не только (Материал из открытых источников)

Категория » О МАКИЯЖЕ

Секреты идеального тона лица от ведущих визажистов





print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки



Секреты идеального тона лица от ведущих визажистов


Подходящее средство, правильный оттенок и нужный аксессуар

Как выбрать тональное средство, максимально соответствующее особенностям кожи, сколько разных оттенков приобрести для безупречного результата и какими полезными девайсами вооружиться — на эти и многие другие вопросы отвечают топовые визажисты и эксперты по макияжу.

Как выбрать правильный оттенок и формулу тонального крема

«Ваш тон может становиться более желтым или оранжевым на коже — это происходит с тональными основами без масел в составе при контакте с воздухом на склонной к жирности коже. Она просто окисляется и меняет цвет. Поэтому перед приобретением лучше протестировать средство на протяжении нескольких часов», — Лаура Мерсье.

«Перед покупкой тона нанесите на кожу несколько оттенков, затем прищурьтесь и взгляните на полосы. Оттенок, который не будет виден на коже, и есть ваш. Смотреть нужно при естественном освещении», — Ник Бэроуз.

«При использовании тональной основы цвет лица и шеи должен обязательно совпадать. Поэтому тестировать оттенки лучше всего по линии подбородка», — Джиллиан Демпси.

«Я советую покупать тональную основу в двух оттенках: одну, которая соответствует цвету вашей кожи, для маскировки недостатков и более светлую, чтобы расставить акценты — на подбородке, скулах и спинке носа», — Эй Джей Кримсон.

«Для съемки подберите полупрозрачную матовую основу и сияющий праймер. Такая комбинация даст красивый эффект, который будет отлично смотреться на фото», — Ник Бэроуз.

Чем наносить

«Обратите внимание на круглые кисти с синтетическим ворсом. Их обычно используют для нанесения пудры, но и для жидких тональных основ они подходят отлично. А для большей естественности пройдитесь по уже готовому макияжу кистью, спрыснутой мицеллярной водой», — Лора Ареллано.

«Маленькие кисти с пушистым синтетическим ворсом идеальны для маскировки недостатков кожи консилером», — Линда Кантелло.


Как обойтись без кистей

«Мне нравится наносить тональную основу с помощью пальцев, чтобы средство могло согреться до температуры тела. Я слегка вбиваю тон в кожу, распределяя его от центра к краям, а затем для растушевки использую любимую кисть для макияжа», — Джозеф Каррилло, визажист Алексы Чанг.

«Мне нравится начинать макияж с легкой полупрозрачной основы, которую я наношу на лицо массирующими движениями. Так максимальное количество средства остается на коже, а не на кисти или спонже», — Джои Камаста, директор по макияжу Ready to Wear Beauty.


Как подготовить кожу

«Правильно подготовленная к макияжу кожа — залог безупречного тона. Я советую наносить микс из масла для лица и увлажняющего крема на зоны скул, подбородка и лба», — Патрик Та.

«Добавьте немного воды в тональную основу перед ее нанесением. Это даст дополнительное увлажнение без эффекта маслянистости и придаст коже сияющий вид», — Ребекка Рестрепо, визажист Мэнди Мур и Эмили Блант.

«Если вы хотите добиться эффекта полупрозрачного покрытия, смешайте увлажняющий крем с тональной основой. Зимой, когда кожа нуждается в дополнительном питании, я добавляю в тональное средство пару капель масла для лица», — Фабиола, визажист Хилари Суонк, Кэти Холмс и Дженнифер Гарнер.

«Нанесите базу под тени на область морщин — так тональный крем не будет скатываться, плюс это создаст дополнительную основу для ровного макияжа век», — Хунг Ваннго.


Как не переборщить с тональной основой

«Француженки любят тональные кремы, которые дают неплотное, еле заметное покрытие. Добиться такого результата легко — просто после нанесения промокните лицо бумажной салфеткой, чтобы убрать лишнее», — Лаура Мерсье.

«Нанесите чуть больше тонального средства на зоны, которые требуют особого внимания, например, вокруг глаз или носа. Затем аккуратно похлопывающими движениями растушуйте основу с помощью бьюти-блендера», — Азра Ред.

«Придать лицу скульптурности поможет консилер. После основы добавьте его на спинку и кончик носа, по центру лба, подбородок и “арку Купидона”», — Патрик Та.


Как наносить консилер

«Спрятать пигментные пятна поможет консилер на тон светлее вашей кожи с персиковым или золотистым подтоном. В качестве финального штриха подойдет компактная пудра», — Мэлли Ронкал.

«Не наносите консилер для зоны вокруг глаз на другие участки лица. Большинство из них содержит в составе сияющий пигмент, который еще больше подчеркнет прыщи и другие несовершенства», — Линда Кантелло.



Что использовать в качестве финального штриха

«Я всегда делаю легкий контуринг, потому что большинство жидких тональных основ создает эффект плоского лица. Для выразительности я использую тональное средство на три оттенка темнее кожи, выделяя зону лба по линии роста волос, виски и скулы», — Джозеф Каррилло.

«Закрепить макияж можно и без плотного слоя пудры. Возьмите двухслойную бумажную салфетку, разделите на две части, положите одну из них на лицо и пройдитесь поверх рассыпчатой пудрой», — Эй Джей Кримсон.


Как придать коже дополнительное сияние

«После нанесения тональной основы возьмите бьюти-блендер, распылите на самую широкую его часть увлажняющий спрей для лица и пройдитесь им по коже. Идеальный способ добиться эффекта “макияж без макияжа”», — Микаэль Энтони, визажист Эллисон Уильямс и Риты Оры.

«Смешайте тональную основу с парой капель гелевого хайлайтера с мерцающими частицами, и вы добьетесь естественного сияния кожи», — Хунг Ваннго.

«В качестве финального этапа нанесите немного сыворотки с гиалуроновой кислотой на щеки и виски», — Робин Блэк из Beauty is Boring.


Как подкорректировать макияж в течение дня

«Вместо пудры в течение дня я рекомендую использовать матирующие салфетки для лица. Так вы не рискуете к вечеру выглядеть словно жертва макияжа», — Мин Мин Ма, визажист певицы Граймс и актрисы Мии Васиковской.

«Многие предпочитают заново наносить макияж вечером, но я советую слегка освежать его в течение дня, например, с помощью тональной основы в формате спрея. Мне нравится Molecular Saviour Toner Mist Allies of Skin. Это помогает активизировать пигменты в тональном креме, а кожа при этом выглядит прекрасно», — Эйдан Кио, визажист агентства Honey Artists.

«Перед тем как подкорректировать макияж тональной основой, нанесите с помощью кисти для тонального крема немного увлажняющего средства на все лицо», — Мэри Филлипс.




www.vogue.ru

2018-07-10

----------------------------

Все Мировые новости моды и стиля »

Вам также может понравиться





















Категории


По странам



Это

интересно



QR код мобильной версии




Мои фотомодели

Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа



Посмотреть все фото в большом разрешении »