Мировые новости моды и стиля | 5 способов ухаживать за собой без вреда для экологии


Новости о стиле, моде и не только (Материал из открытых источников)

Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ

5 способов ухаживать за собой без вреда для экологии





print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки



5 способов ухаживать за собой без вреда для экологии


Тенденция eco-friendly, или Как отдать природе должное

Тенденция на разумное потребление по нарастающей захватывает моду и бьюти-индустрию. И пусть соответствовать экологическим канонам не всегда удается, прогресс в этом направлении, несомненно, есть. Одна из главных проблем — обилие картонной, целлофановой, пластиковой и другой упаковки, которая остается после использования косметических средств.

Согласно результатам исследования, проведенного в рамках кампании Zero Waste Week, ежегодно косметические бренды производят 120 миллиардов упаковок, что приводит к вырубке 18 миллиардов акров деревьев в год. А пластик, если верить прогнозам, к 2050 году может скопиться на Земле в объеме 12 миллиардов тонн.



Хорошая новость в том, что все больше брендов, даже не позиционирующих себя как органические или веганские, предлагают eco-friendly-продукты. В прошлом году, например, несколько стран запретили использование бионеразлагаемых гранул в скрабах для лица. Спрос на них рождают сами потребители. Согласно данным агентства Euromonitor, покупатели в возрасте от 25 до 34 лет активно выступают за осознанное потребление.

Под экологичностью подразумевается не только высококачественное сырье, но и минимальное негативное воздействие на окружающую среду. Биоразлагаемые ингредиенты и упаковка, подходящая для повторной переработки, — одни из основополагающих принципов экоподхода. Кроме того, каждый из нас может взять ответственность на себя — например, давать флаконам из-под использованных бьюти-средств новую жизнь. Несколько полезных советов — в нашем материале.

Повторно используйте стаканчики из-под свечей

Пустой стаканчик из-под любимой свечки может стать как симпатичным предметом интерьера, так и удобной подставкой под кисти для макияжа. Чтобы растворить остатки воска, ополосните стаканчик кипятком, после чего достаточно пройтись внутри губкой с обычным моющим средством.

Превратите пудреницу в контейнер для хранения

Очистите упаковку из-под компактной пудры или румян от остатков средства и используйте в качестве контейнера для хранения мелких вещиц: скрепок, булавок, пуговиц, невидимок для волос и так далее.



Будьте умным покупателем

Делайте выбор в пользу брендов, занимающих активную экопозицию. Например, в Kiehl’s вы можете получить приятный подарок. Взамен трех использованных тар вы получите миниатюру, за шесть — бальзам для губ, а за десять — косметичку. Dior отказался от целлофана и чрезмерного использования бумаги для упаковки продуктов, а Neal’s Yard и Tata Harper используют исключительно переработанное стекло. Это далеко не полный список, но информацию легко найти в интернете.


Используйте флаконы от духов вместо диффузоров

Многие хранят пустые флаконы любимого парфюма как память, но почему бы не совместить приятное с полезным. Например, воспользоваться ими как диффузором для ароматизации комнаты. Поместите во флакон специальные деревянные палочки и следующие несколько недель наслаждайтесь ароматом.


Просто добавьте воды

Вопреки расхожему мнению, влажные очищающие салфетки для лица вполне подходят для многоразового использования. Постирайте их вручную в теплой воде, высушите и используйте в паре с любимым средством для снятия макияжа.



www.vogue.ru

2018-07-09

----------------------------

Все Мировые новости моды и стиля »

Вам также может понравиться





















Категории


По странам



Это

интересно



QR код мобильной версии




Мои фотомодели

Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа



Посмотреть все фото в большом разрешении »