Мировые новости моды и стиля | Кенсингтонский дворец и Бейкер-стрит


Новости о стиле, моде и не только (Материал из открытых источников)

Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ

Кенсингтонский дворец и Бейкер-стрит





print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки



Кенсингтонский дворец и Бейкер-стрит


Лондонский бренд Penhaligons представил новую коллекцию, посвящённую британской столице. В линейку, получившую название Hidden London, вошли три композиции. Рассказываем и показываем.

Belgravia Chypre

Этот аромат был создан как посвящение Белгравии — прилегающему к территории Букингемского дворца лондонскому району. Он считается одним из самых престижных и дорогих не только в британской столице, но и во всем мире.

Парфюмерную композицию авторства Дафны Бюже бренд характеризует как «шипр с традиционной структурой». «Богатый и утончённый. Бергамот, дубовый мох, пачули — как и следовало ожидать. Кроме того, в нём есть и неожиданный переход к малине, розовому перцу и розе. Для самых рьяных приверженцев лондонских традиций.»



Парфюмер: Дафна Бюже

Топ: малина, розовый перец («красные ягоды»)
Сердце: мате, роза
База: лабданум, пачули


Kensington Amber

Кенсингтон — ещё один престижный район Лондона, расположенный к западу от Белгравии. Именно там, как несложно, догадаться, расположен Кенсингтонский дворец (весьма скромный по английским меркам), служащий официальной резиденцией герцога и герцогини Кембриджских: принца Уильяма и его супруги Кэтрин.

«Королевские владения и присущая Кенсингтону утончённость обуславливают особую атмосферу этого района... В нашем аромате амбровые ноты действительно мощные, но сдержанные. Тепло и экзотичность корицы напоминают о картинах из викторианской эпохи, а ваниль — об ушедшем в прошлое роскошном образе жизни.»

Топ: бергамот
Сердце: корица
База: бензоин, бобы, кедр, лабданум, ваниль


Marylebone Wood

И, наконец, Мэрилебон — квартал в Вестминстере, по статусу почти не уступающий вышеозначенным районам. Именно там проходит Бейкер-стрит, увековеченная в литературе сэром Артуром Конан Дойлом: на этой улице, в доме 221б, согласно его произведениям, проживали Шерлок Холмс и Джон Уотсон. На момент написания книг о великом сыщике такого адреса в Лондоне не было, но позднее он появился. Сейчас на Бейкер-стрит 221б находится музей, посвящённый Холмсу и его компаньону.

«Извилистая аллея, дома георгианской эпохи, жилище Шерлока Холмса и музей «Собрание Уоллеса», а рядом лондонские парки; всё это — глоток свежего воздуха... Сухой дымчатый сандал, мшистый ветивер, сливочные тёплые ноты пачули создают текстурный шедевр. Для тек, кто в курсе.»



Топ: грейпфрут
База: амбра, кедр, пачули, сандал, ветивер


Все три новинки выпущены в формате Eau de Parfum, во флаконах объёмом 100 мл. Каждый из ароматов уже доступен для приобретения на официальном сайте марке. Стоимость одного флакона — 137 фунтов (порядка 11500 рублей).


www.aroma.ru

2018-05-14

----------------------------

Все Мировые новости моды и стиля »

Вам также может понравиться





















Категории


По странам



Это

интересно



QR код мобильной версии




Мои фотомодели

Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа



Посмотреть все фото в большом разрешении »