Мировые новости моды и стиля | Мята, денди, герань: Atkinsons выпустили новый Mint & Tonic


Новости о стиле, моде и не только (Материал из открытых источников)

Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ

Мята, денди, герань: Atkinsons выпустили новый Mint & Tonic





print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки



Мята, денди, герань: Atkinsons выпустили новый Mint & Tonic


Любопытный мятный тренд, о котором говорили все парфюмерные обозреватели год назад, довольно быстро — всего за несколько месяцев — схлопнулся, оставив на полках увлеченных флакон какого-нибудь A*Men Kryptomint, Wandervogel или You or Someone Like You как напоминание о том, что запах ментола не всегда ассоциируется с зубной пастой. Но ароматы с мятой продолжают выходить — и на минувшей Esxence одна из таких работ обнаружилась у Atkinsons.

Она называется Mint & Tonic и это такой по-английски прозрачный одеколон, который мог выйти у практически любой британской марки, но Эвелин Буланже, автор хрестоматийных ладанов Jaisalmer и Zagorsk, сделала его для парфюмеров с лондонской Бонд-стрит, 24. Сделала, к слову, с пониманием дела и сохранив стилистику самых известных работ дома: The Nuptial Bouquet, Lavender on the Rocks, Love in Idleness.

Сухие, собранные и подтянутые, в ассоциативном ряду английского beauty Atkinsons легко занимают место где-то между щетками Mason Pearson и гребешками Kent, сухими шампунями Batiste или лаками Butter — теми именами, которые составляют утилитарный, но обаятельный флер вокруг английской привычки ухаживать за собой.

Mint & Tonic ироничен и строг; влажная, с лимонным соком мята и горьковатый ледяной тоник рисуют ему голову, а тело оформляет слегка пыльная герань напополам с грейпфрутом и трескучим кедром. В базе — выхолощенный ветивер с острой древесной гранью, достаточно прозрачный для того, чтобы слиться с запахом ткани пиджака Gieves & Hawkes, и достаточно тихий, чтобы не сообщать окружающим, что стоит на вашем туалетном столике; все вместе — тонкокостно, игристо и структурно напоминает Lavender on the Rocks в мятно-цитрусовом исполнении. То, что сейчас делают Atkinsons, хорошо и полно описывается словом classy — это такие легкохарактерные, щегольские воды, приятные и необязывающие; «офисные одеколоны» с поправкой на класс. Для марки, которая учитывает историю, но не привязывается к ней, — то что надо.


www.aroma.ru

2018-05-03

----------------------------

Все Мировые новости моды и стиля »

Вам также может понравиться





















Категории


По странам



Это

интересно



QR код мобильной версии




Мои фотомодели

Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа



Посмотреть все фото в большом разрешении »