Мировые новости моды и стиля | Уход за сухой кожей тела зимой


Новости о стиле, моде и не только (Материал из открытых источников)

Категория » ОБРАЗ ЖИЗНИ

Уход за сухой кожей тела зимой





print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки



Уход за сухой кожей тела зимой


Как спастись от шелушений и стянутости в ярый отопительный сезон
9 ЯНВАРЯ 2018 ОБНОВЛЕНО 11 ЯНВАРЯ 2018

Уход за сухой кожей тела зимой
VOGUE РОССИЯ, НОЯБРЬ 2010

Избыточное отопление дома, сухой воздух в офисе, холодный — на улице, праздничный алкоголь и даже шерстяные вещи зимой провоцируют сухость кожи. Неприятного шелушения вполне можно избежать, если знать «технику зимней безопасности».

Еда

Прежде всего пересмотрите свой рацион, добавив в него больше продуктов с насыщенными жирными кислотами — рыба, авокадо, масло, семена, орехи и кисломолочные продукты, что помогают коже сохранять гидролипидную мантию. Пейте много воды и соков, увеличьте долю овощей, фруктов и зелени — они тоже важный источник влаги для организма.


Отопление

Если кожа уже шелушится, приобретите увлажнитель воздуха, ну или как минимум наполните напольные вазы в доме водой, расставив их у батарей. Домашняя система отопления в наших широтах сильно пересушивает воздух.

Уход

Бани, сауны и бассейны отложите до весны. Высокая температура воды провоцирует потом обильное испарение влаги с поверхности кожи. По этой же причине горячий душ тоже табу. Принимайте теплый, а после не вытирайтесь насухо, а лишь промокните кожу полотенцем. Наносите молочко или крем на еще влажную кожу, чтобы удержать жидкость.

Масло для тела Chanel — 3787 рублей, Beauty Boutique Chanel; лосьон для тела Kiehls с аргановым маслом — 3000 рублей, магазины Kiehls; молочко для тела с эссенцией миндаля LOccitane — 1990 рублей, магазины LOccitane


Не злоупотребляйте зимой скрабами, они дают лишь временный визуальный эффект, но не борются с причинами сухости. Кремы для тела и рук должны содержать натуральные масла, глицерин и керамиды, формирующие защитный барьер кожи. Различные виды массажа улучшат кровообращение и состояние кожи.

Для обветренных рук SOS-процедурой станет парафиновая ванна. Эффект мгновенный и очень впечатляющий: кисти становятся мягкими, заживают трещинки, «цыпки», уходит стянутость. Для тела в салоне «Белый сад» в гостинице «Метрополь» есть аналогичная процедура «Прозрачность атолла». Сначала на все тело наносится теплый воск с высоким содержанием морской воды, кокосового масла и экстракта спирулины. 15 минут он приятно плавится, а в кожу впитываются минералы, восстанавливающие водный баланс кожи. Теплый воск помимо прочего отлично снимает напряжение и стресс с головы до ног. Стоимость ухода для тела — 8500 рублей, для рук — 2500 рублей. Что особенно приятно, до 15 января в «Белом саду» действует скидка 50% на все процедуры, так что не тяните.

Одежда

Чтобы закрепить результат, временно не носите колючие вещи из шерсти, полиэстера и все то, что слишком плотно прилегает к телу — минимизируйте травмирующее для сухой кожи трение. Отдавайте предпочтение свободной хлопковой одежде, а на случай сибирских заморозков — нежному термобелью.



www.vogue.ru

2018-01-09

----------------------------

Все Мировые новости моды и стиля »

Вам также может понравиться





















Категории


По странам



Это

интересно



QR код мобильной версии




Мои фотомодели

Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа



Посмотреть все фото в большом разрешении »