Мировые новости моды и стиля | Музей Виктории и Альберта готовит выставку о связи моды с природой


Новости о стиле, моде и не только (Материал из открытых источников)

Категория » МИР МОДЫ

Музей Виктории и Альберта готовит выставку о связи моды с природой





print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки



Музей Виктории и Альберта готовит выставку о связи моды с природой


И расскажет, как одни пришивают на платья крылышки жуков, а другие борются за экологичное производство

Большую ретроспективу Кристобаля Баленсиаги, что прямо сейчас идет в лондонском Музее Виктории и Альберта с мая, будущей весной сменит другая масштабная модная выставка. На этот раз речь пойдет о тесной взаимосвязи моды с природой.

Больше 300 предметов одежды и аксессуаров, созданных с 1600 года и до нашего времени, приедут в музей к открытию 21 апреля. Здесь будут показывать и платье Calvin Klein из переработанных пластиковых бутылок, в котором Эмма Уотсон блистала на балу Met Gala в прошлом году, и накидка из петушиных перьев, и много чего еще.

Эмма Уотсон в Calvin Klein на Met Gala, 2016. Stella McCartney, осень-

Футболка Greenpeace, 1990-е



Выставка Fashioned from Nature расскажет, как на протяжении 400 лет любование природным миром, его красотой и силой отражалось в творениях мастеров XVII-XIX веков, Кристиана Диора и его последователей в Доме Dior, Дриса ван Нотена, Филипа Трейси, дизайнеров линии H&M Conscious и многих других.

Серьги-чучела птиц танагра-медосос, около 1875


Не останется неосвещенной и тема ущерба окружающей среде и постоянного спроса индустрии на природные материалы. С кутюрными платьями на выставке будут соседствовать плакаты, фотографии и футболки с лозунгами Greenpeace, Fashion Revolution и других организаций по защите природы. Расскажут на выставке, как усилиями Стеллы МакКартни и Вивьен Вествуд рождаются новые модные технологии, не наносящие вреда природе. Их творения покажут вместе с платьями из «зеленой» коллекции Erdem Green Carpet Challenge и созданными из отходов итальянской цитрусовой промышленности комплектами одежды Salvatore Ferragamo.



Обратный эффект производят сережки, в 1875 году сделанные из головок настоящих птиц танагра-медосос. В те времена они считались одним из самых модных аксессуаров. Другие кутюрье пошли еще дальше: в 1860 году они придумали нашить на муслиновое платье зеленые крылья сотен жуков. Все это великолепие в Музее Виктории и Альберта можно будет рассмотреть ближе с 21 апреля до 27 января 2019 года.


www.vogue.ru

2017-11-07

----------------------------

Все Мировые новости моды и стиля »

Вам также может понравиться





















Категории


По странам



Это

интересно



QR код мобильной версии




Мои фотомодели

Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа



Посмотреть все фото в большом разрешении »