Мировые новости моды и стиля | Неожиданный бонус сна выходного дня


Новости о стиле, моде и не только (Материал из открытых источников)

Категория » ОБРАЗ ЖИЗНИ

Неожиданный бонус сна выходного дня





print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки



Неожиданный бонус сна выходного дня


«Похудательный» процесс почти без вашего участия


Если с вами случалось, что, ложась спать в пятницу, вы бодро просыпались вечером в субботу, значит, у вас есть любимая работа. Или дети. Совершенно естественно, что недельный недосып выливается в спячку выходного дня длиною в 12–16 часов. И если вам кажется это ненормальным, ваше тело так не считает. Таким образом организм наверстывает упущенное, восстанавливает иммунитет, защитные силы и приводит свои ресурсы в норму. Но еще важную роль сон играет в процессах метаболизма.

Во-первых, на примитивном уровне — проспав всю субботу, вы не едите. Сердечный ритм замедляется, но происходит приток крови к мышцам — во время восстановления вашего бренного тела вы теряете немало калорий.

Неожиданно, но чем больше вы спите, тем лучше вы способны формировать здоровые привычки, тогда есть силы на упражнения и вам хочется более здоровых продуктов.


Ученые из Южной Кореи исследовали сон и сопутствующие привычки взрослых людей, недосыпающих в будни. Те, кто не позволял себе «отключиться» и в выходные, могли похвастаться лишь нарушенным обменом веществ, понижением гормонов и завышенным индексом массы тела. Именно по этому показателю врачи оценивают риски заболевания диабетом второго типа или сердечными заболеваниями, а фитнес-инструкторы составляют программу тренировок. Это прямой путь к переутомлению, усталости, преждевременному старению и даже ожирению.


www.vogue.ru

2017-06-26

----------------------------

Все Мировые новости моды и стиля »

Вам также может понравиться





















Категории


По странам



Это

интересно



QR код мобильной версии




Мои фотомодели

Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа Симферополь - школа макияжа



Посмотреть все фото в большом разрешении »