Популярные статьи »» » категория » Мир моды



Мир моды



print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки

Модная и безликая: 7 признаков, что у тебя нет своего стиля


Модная и безликая: 7 признаков, что у тебя нет своего стиля

Ты пристально следишь за модой, скупая всё, что входит в списки «горячих трендов» сезона, но все равно постоянно ловишь себя на мысли, что «что-то не так» с твоим стилем? Возможно, дело в том, что его у тебя просто нет.

Мы собрали 7 явных признаков отсутствия своего стиля — проверь себя!

Твой гардероб напоминает винегрет

Нет, мы, конечно же, за модные эксперименты и разнообразие, но только не в том случае, если шкаф выглядит как сборная солянка, «сваренная» из совершенно несочетаемых компонентов. В результате собрать какие-то образы из этого самого модного винегрета не сможет даже профессиональный стилист. Поэтому стоит помнить, что эклектика и игра на контрастах хороши в меру.

Посадка вещи волнует тебя меньше, чем ее актуальность


Всё гениальное просто! 7 модных ошибок, которые никогда не совершают француженки
Брюки-кюлоты в моде, и неважно, что они превращают тебя в Незнайку, а твои вполне стройные ноги — в тумбочки? Или твой тип фигуры — перевернутый треугольник, но ты старательно носишь пиджаки в стиле «вернувшихся 80-х» с огромными плечами, стараясь не думать, что смахиваешь на регбиста?

Не забывай, что одежда (неважно, модная это вещь или старая добрая классика) не должна портить твою фигуру. Ведь это не одежда должна «носить» тебя, а наоборот.

У тебя есть «вишлист» вещей, которые должны быть «у каждой девушки»

«Лабутены», сумка «Биркин», кольцо с бриллиантом и, конечно же, шуба — вещи, которыми непременно должна обзавестись «каждая приличная девушка». Во‑первых, ты никому ничего не должна по умолчанию, а, во-вторых, этот сомнительный список точно не добавит «очков» твоему стилю и — особенно — индивидуальности.

И, кстати, шуба «богатой русской жены» моментально превратит тебя в «тетеньку» неопределенного возраста.

Тебе регулярно «нечего надеть»



Странно, не правда ли? Ты первой из подруг покупаешь все трендовые вещи сезона, но цельной картины в гардеробе как не было, так и нет. Так почему же тебе «нечего надеть», если мастхэвы буквально вываливаются из шкафа?

Ответ прост: покупая что-то новое, будь то тренд или «база», постарайся придумать или вспомнить хотя бы 3 образа, в которые ты сможешь вписать обновку. Получилось? Берем! Нет? Стоит задуматься, будешь ли ты носить эту вещь в принципе.

Ты зависима от брендов


Вещь no name, будь она хоть трижды модной, идеально скроенной и подходящей фигуре, для тебя просто-напросто не существует. Ведь о ней не пишут в каждом глянцевом журнале, её не демонстрирует в Инстаграме очередная популярная it-girl.

Тем временем у малоизвестных брендов и молодых марок можно найти очень много по‑настоящему стильных и крутых вещей. И процесс их поиска, к слову, не менее интересен, чем результат, — поверь нам на слово!

Винтаж для тебя — ночной кошмар

Зачем покупать «старье», когда есть супермодные новинки знаменитых модных домов, думаешь ты и лихо несешься в магазин за предметами из последних коллекций?
Ты неправа, вещи с историей намного ценнее — в том числе с точки зрения моды.
А кроме того, девушка, которая умеет «подать» винтаж и «подружить» его с современными вещами, определенно обладает не только собственным стилем, но и отличным вкусом.

Ты всё покупаешь «луками»

А потом так и носишь. А что, удобно же — не нужно ломать голову над гармоничными сочетаниями, не так ли? Однако именно такая практика и становится основной причиной описанной выше ситуации «нечего надеть» и пресловутого винегрета в шкафу.




Cosmo Online

---------------------------------------------
Литература и источники:
www.cosmo.ru


Все популярные статьи »


Категории


По странам
Новости

О стиле, моде и ...



QR код мобильной версии




Модные Новости в фото

Ex Nihilo выпустили эксклюзив для Harrods Fleurs d`Été, составленная Патрисом Ревийяром Le Labo идут на Восток Miu Miu показывают, как есть десерт Mango Pomelo Sago Of The Wild от Mancera — уже в российских магазинах Le Jardin Retrouvé и Максанс Моэ представили Osmanthe Liu Yuan Alexander McQueen заходит в сегмент ароматов для дома



Мои фотомодели

Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа



Посмотреть все фото в большом разрешении »