Популярные статьи »» » категория » Мир косметики



Мир косметики



print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки

Elizabeth Arden


Elizabeth Arden

Знаменитый американский бренд Elizabeth Arden создает косметику, парфюмерию и средства по уходу за кожей. Сейчас бренд Elizabeth Arden лидирует в сфере косметики и продуктов для ухода за кожей.

Известный бренд был основан Флоренс Найтингейл, которая родилась в 1878 году в канадской семье простого садовника. Получив образование медика, девушка работала медсестрой, она со страстью экспериментировала с разнообразными компонентами, создавая крема и мази. Флоренс уехала в Нью-Йорк в 1908 году и два года осваивала косметическое искусство. Обретя необходимые познания, Флоренс открыла в 1910 году косметический салон. Чтобы выделиться среди других предпринимателей, она покрасила дверь своего салона в ярко-красный цвет и назвала его более звучным именем - Elizabeth Arden.

Уже в 1916 году бренд занял одно из первых мест среди солидных салонов в США, которые специализировались на уходе за кожей и телом. Собственно, Элизабет сделала использование косметики популярным и актуальным. В 1921 году Элизабет Арден открыла свой салон в Париже, где была придумана водостойкая тушь для ресниц. Кроме этого, она создала первый в истории SPA-салон. В последующие двадцать лет ее магазины открывались по всему миру.
Правительство Франции удостоило Elizabeth Arden в 1961 году Орденом Почетного Легиона. Элизабет умерла в 1966 году, но смерть родоначальницы не прервала жизнь ее империи, ароматы Elizabeth Arden создаются и сегодня, как и ее прославленные косметические средства. Таинственные и чарующие, нежные и романтичные парфюмерные композиции полюбились многим женщинам по всему миру.

Целеустремленная Элизабет Арден (Elizabeth Arden)

Несмотря на эмансипацию и многочисленные движения феминисток, даже в наше время бытует мнение о том, что женщине значительно труднее добиться успеха в профессиональной деятельности, нежели мужчине. Представительницы прекрасной половины, которые все же смогли достичь вершины, несмотря на все преграды и пренебрежения ими, вызывают чувство восхищения - какой же сильной личностью нужно для этого быть! Да, сейчас так называемых «железных леди» становится все больше, но каждая из них платит определенную цену за успех – свою мягкость и нежность. Ведь для того чтобы выжить в жестоком и бескомпромиссном мужском мире, именуемом «бизнес», к нему нужно приспосабливаться.
А теперь, представьте себе путь женщины, которая смогла пробиться на вершину своего дела в позапрошлом веке. Какими же незаурядными качествами следовало ей обладать, чтобы добиться невиданных высот и мирового признания! Такой женщиной в свое время смогла стать Элизабет Арден. Для многих это имя звучит просто как название модного бренда, не более. Что же, а точнее, кто же кроется за ним?

Флоренс Найтингейл Грэхем родилась в семье бедных канадских фермеров, в самый канун Нового года, а именно 31 декабря 1884 года. Будучи не единственным ребенком, она жила в полном мире с другими детьми, окруженная родительским теплом, которые смогли привить ей любовь не только в семье, но и к окружающему миру. С ранней юности она решила, что будет лечить животных. Но, поступив учиться на фельдшера, Флоренс вскоре увлеклась фармакологией. Кем только она не работала – кассиром, медсестрой, ассистентом дантиста, несмотря на смену профессий, девушка всегда оставалась верна своей мечте. Она пытается создать омолаживающий крем.

В 1908 году, Флоренс вместе с братом переезжает в Америку, в Нью-Йорк. Здесь она устраивается на работу в контору Элеанора Адэр, владельца новейшего типа заведений – салона красоты. Девушка решает научиться всем техникам ухода за кожей, причиной чему послужил не только ее интерес к косметологии, но и нелюбовь к наличию шефства. Уже в 1909 году они вместе с Элизабет Хуббарт открывают собственный салон по изготовлению и продаже косметики. Вскоре Флоренс расстается с напарницей, ведь она стремится к полной самостоятельности, и начинает собственное дело. Девушка полностью меняет облик своего салона. Выбрав для него название «Arden» (ее вдохновила поэма Теннисона «Enoch Arden»), из соображений экономии она оставляет имя бывшей напарницы, которое выложено на витрине золотыми буквами.

Имея хорошую деловую хватку, Флоренс понимает, что продажа одних средств по уходу за кожей не принесет ей прибыли. Она решает продавать косметику, но вот загвоздка – в то время «краска для лица» пользовалась дурной славой. Девушка решила постепенно вводить ее в продажу под видом средств по уходу за кожей. Для того чтобы привлекать клиентов, она выдумывают историю: сказочно богатая женщина, коей является хозяйка магазина, странствует по миру, собирая в разных его уголках тайные рецепты красоты, которые использует в изготовлении собственных кремов. Соотнося услышанное с названием магазина, все решили, что хозяйку зовут Элизабет Арден.

Вскоре, Флоренс срослась с этим псевдонимом, и уже под новым именем, в 1914 году она едет в Париж, где учится различным косметическим техникам и искусству макияжа во многих салонах красоты. После этого, она открывает бутик в Вашингтоне. В эту авантюру втягивается и муж новоиспеченной Элизабет, Томас Льюис, который будет поддерживать супругу вплоть до развода в 1934 году. Но пока, они нанимают химиков для разработки новой продукции. В 1915 году, товары бренда Elizabeth Arden начинают продаваться за границей. В 1922 году открывается первый салон в Париже. Позднее, подобные появятся в странах Южной Европы, Австралии и Южной Америке.

В 1966 году Элизабет умирает. В 1989, компанию выкупает группа Unilever, которая в 2000 году перепродает ее американской марке FFI Fragrances. В 2007 году бренд Rocawear заключает договор с брендом Elizabeth Arden на создание парфюмерной продукции с именем великой женщины. В 2008 так же поступают и компания Aeffe Spa, а также американская группа Liz Claiborne. На сегодняшний день, наиболее популярными ароматами являются: Elizabeth Arden Untold, Green Tea, Sunflower, Mediterranean и многие другие.




---------------------------------------------
Литература и источники:
www.elizabetharden.com
www.aromo.ru


Все популярные статьи »


Категории


По странам
Новости

О стиле, моде и ...



QR код мобильной версии




Модные Новости в фото

Ex Nihilo выпустили эксклюзив для Harrods Fleurs d`Été, составленная Патрисом Ревийяром Le Labo идут на Восток Miu Miu показывают, как есть десерт Mango Pomelo Sago Of The Wild от Mancera — уже в российских магазинах Le Jardin Retrouvé и Максанс Моэ представили Osmanthe Liu Yuan Alexander McQueen заходит в сегмент ароматов для дома



Мои фотомодели

Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа



Посмотреть все фото в большом разрешении »