Популярные статьи »» » категория » Мир косметики



Мир косметики



print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки

История создания бренда натуральной косметики и парфюмерии LUSH


История создания бренда натуральной косметики и парфюмерии LUSH

Создатели, да и все поголовно сотрудники компании LUSH, верят в производство качественной косметики только из органического сырья, высококачественных эфирных масел и проверенных, безопасных синтетических компонентов. Кстати, что касается проверки, основатели компании – ярые противники тестирования продукции на животных. В наше время это заявление может показаться банальным маркетинговым ходом и в большинстве случаев так оно и есть на самом деле. Но вот бренд LUSH действительно серьезно развивает свою политику, что неоднократно доказывал не только словом, но и делом.

Одним из таких поистине великих дел стала ежегодная премия «The LUSH Prize», размер которой составляет 250 000 фунтов стерлингов, что является действительно серьезной суммой. Данную премию вручают людям, работающим в сфере альтернативного тестирования потребительских товаров, без привлечения к антигуманным процедурам живых существ. Награждение проводится в следующих сферах: Обучение, Наука, Общественная осведомленность, Молодые исследователи и Лоббирование.


Вся продукция бренда изготавливается вручную, с минимальным использованием консервантов и упаковок, либо же вообще без их использования.

Всё началось в 1970 году. Нет, сам бренд был основан позже, но вот фундамент для него был залит именно тогда. Так, Марк Константин, работающий в тот период трихологом, встретил в одном из салонов красоты английского города Пул косметолога, которой оказалась Лиз Уиер. Спустя несколько лет общение они решили основать собственное дело, которое бы заключалось в продаже натуральной косметики по уходу за кожей и волосами.

В начале 80-х годов, Марк прочел статью, в которой говорилось про Аниту Роддик, только создавшую на тот момент бренд The Body Shop. Марк заметил схожесть политики марки Аниты и позвонил ей с предложением приобрести некоторые свои продукты. К превеликому удивлению, в скором времени последовал первый и просто невероятных объемов заказ. И Анита не прогадала. С этого момента Марк и Лиз регулярно разрабатывали свою удивительную продукцию для The Body Shop, став крупнейшими поставщиками компании на более чем 10 лет. После долговременного и проверенного сотрудничества, Анита Роддик приняла решение выкупить формулы продуктов у их создателей.


Сделка была заключена в начале 90-х. Её условия запрещали открывать Лиз и Марку собственный розничный магазин по продаже данной продукции в течение первых пяти лет с момента подписания договора. Для того чтобы распространять свою продукцию в массы, они основали марку под названием Cosmetics To Go, которая не имела торговой точки – вся заказанная продукция отправлялась по почте. На это были потрачены все вырученные со сделки деньги, а также силы и время. Хотя идея и казалась успешной, все усилия были тщетны – задумка провалилась. Компания обанкротилась и была передана городским властям, которые, в свою очередь, продали её жителю Пула. Вместе с компанией ему достались формулы всех косметических изделий и название бренда.

В 1995 году Марк и Лиз, к которым теперь уже присоединились Мо Константин, Пол Гривз и Ровэна Амброзен из Cosmetics To Gо, отправились дружной компанией на рынок, где потратили все те немногие оставшиеся деньги на свежие фрукты и овощи. Они открыли маленький магазин всё в том же Пуле. На втором этаже они создавали новую продукцию и продавали её на первом. Сначала они обращались к сторонним компаниям за парфюмерными композициями для их косметики, но впоследствии отказались от их услуг, обнаружив, что концепция природной чистоты, столь ими ценимая, не так уж и важна для других, так что парфюмы не всегда получались «чистыми» - в них был немалый процент искусственных примесей. Фактически, всё это время магазинчик оставался безымянным, но дела шли на лад.


Таким образов, был объявлен конкурс среди покупателей на лучшее название для бренда. Интересным моментом является то, что его победительницей стала полная тезка соосновательницы бренда. Так, Лиз Беннет, уроженка Глазго, придумала название «LUSH». Учитывая многогранность английского языка, оно имеет несколько значений, но при этом каждое из них просто идеально подходит данной компании. Свежесть, зелень, экстравагантность, высокое качество, чувственность, соблазнительность… это ли не о продукции бренда LUSH?

В 1996 году, волею случая, путешествующие по Англии канадцы Карен и Марк Уолвертон, наткнулись на ароматный магазин. Им естественно же оказался LUSH. Супружеская пара осознала, что хочет всегда иметь данную продукцию под рукой, у себя дома – в Северной Америке. Так, в этом же году компания обзавелась магазином в Ванкувере, неподалеку от которого находилась их собственная косметическая фабрика, которую можно скорее назвать кухней, ведь все что на ней производится, состоит исключительно из натуральных овощей и фруктов.

Спустя семь лет, в 2003 году, был открыт и первый магазин бренда LUSH в США, а именно в Сан-Франциско. На сегодняшний день в Северной Америке действует уже больше 150 магазинов, продукция в которые поставляется из двух фабрик, которые находятся в Канаде.

В 2007 году компания запустила проект под названием «Charity Pot» - это крем для тела и рук, смягчающий кожу и, по словам создателей, согревающий сердце. Последнее заявление, к слову, не безосновательно, ведь 100% от продажи данного продукта (за вычетом только налогов на доход) идут в одноименный фонд, занимающийся благотворительными проектами, направленными на защиту прав людей, животных и окружающей среды.

Важной деталью является то, что LUSH активно использует возможность выпускать большую часть продуктов в твердой форме, что помогает существенно снизить, а в некоторых случаях и избежать использования консервантов и упаковки. Так, практически половина продукции предстает перед покупателями в «обнаженном» виде. Остальная же половина выпускается с использованием упаковки, которая изготовлена из переработанных материалов – это помогает сократить энергию на производстве пластмассовой тары и спасти бутылки от мусорной свалки. В 2008 году компания полностью перешла на бутылки из 100% перерабатываемого материала.

Если и вы хотите сделать этот мир чище и добрее, но при этом еще прекраснее, почувствуйте природную красоту ароматов от LUSH:




---------------------------------------------
Литература и источники:
http://aromo.ru


Все популярные статьи »


Категории


По странам
Новости

О стиле, моде и ...



QR код мобильной версии




Модные Новости в фото

Ex Nihilo выпустили эксклюзив для Harrods Fleurs d`Été, составленная Патрисом Ревийяром Le Labo идут на Восток Miu Miu показывают, как есть десерт Mango Pomelo Sago Of The Wild от Mancera — уже в российских магазинах Le Jardin Retrouvé и Максанс Моэ представили Osmanthe Liu Yuan Alexander McQueen заходит в сегмент ароматов для дома



Мои фотомодели

Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа



Посмотреть все фото в большом разрешении »