Популярные статьи »» » категория » Мир косметики



Мир косметики



print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки

Рыцарь высокой моды Юбер де Живанши и его Муза


Рыцарь высокой моды Юбер де Живанши и его Муза

Рыцарь высокой моды Юбер де Живанши и его Муза
Парфюмерная линия знаменитого французского Дома моды Givenchy – это трогательная история высокой любви. Сам де Живанши затруднялся дать определение его отношениям с Одри Хепбёрн: он не считал ее ни подругой, ни любовницей, но и обычной моделью или партнером она не была. Как так получилось, что молодые люди из аристократических семей, равные по происхождению и таланту и глубоко симпатизирующие друг другу, встретившись, пошли дальше каждый своей дорогой, но всю жизнь были, если не рядом, то совсем близко.

Первый аромат под брендом Givenchy появился в 1957 году, через пять лет после основания двадцатипятилетним Юбером собственного Дома моды. К этому моменту его имя уже хорошо знали в мире высокой моды, а Одри успела получить своего первого «Оскара». И, хотя специального посвящения аромата Givenchy LInterdit озвучено не было, все прекрасно понимали, в честь кого создавался парфюм. Удивительно глубокий, нежный и женственный, он стал одой той, чей очаровательный облик стал источником вдохновения для модельера на многие года.

Но почему – запретно (так переводится название духов)? В том же году вышел второй женский аромат Givenchy Le De, спустя два года – мужские Givenchy Monsieur de Givenchy и Givenchy Vetiver, после чего наступило долгое затишье. Хепбёрн делала карьеру, выходила замуж и разводилась, а де Живанши занял благородную позицию рыцаря Прекрасной дамы. Прошли долгие десять лет, прежде чем бренд вернулся к своей парфюмерной линии и стал выпускать изумительные ароматы, изысканные аксессуары для коллекций одежды.


Наши персонажи обрели жизненный опыт и вознеслись к вершинам мастерства, но щемящая, трогательная связь между ними продолжала существовать. Одри, с ее безупречным вкусом, раз и навсегда установила себе правило одеваться и в повседневной жизни, и на экране в творения Дома Givenchy. Всю жизнь ее вес при росте 170 см не превышал 45 кг, и тоненькая фигурка была той идеальной основой, на которой изумительно смотрелись платья и костюмы, созданные Юбером. Но стиль их отношений оставался неизменным.

Пропускаем еще два десятка лет и подходим к началу 90-х годов – моменту трагической развязки. Герои нашей статьи стали иконой стиля и в какой-то мере легендой фэшн-бизнеса. Очаровательная Одри покинула профессию и посвятила себя материнству и благотворительности. А Дом Givenchy укрепил свои позиции, продолжая создавать оригинальные коллекции, которые пользовались огромным успехом во всем мире. Десятки ароматов в парфюмерной линии – и каждый становился событием. Но любая история, даже самая интересная и захватывающая, когда-нибудь заканчивается.


Смертельная болезнь, унесшая жизнь Одри в 1993 году, стала сильным ударом для ее близких. Всегда сдержанный в публичном выражении своих чувств, де Живанши и здесь оставил свои переживания при себе. Но в тот же год парфюмерную коллекцию бренда пополнил аромат Givenchy L’Interdit 2, красивый, нежный, чувственный, но с ноткой горечи и ностальгии в акцентах подсолнечника и ладана. Спустя год вышел еще один «запретный» аромат Givenchy Fleur dInterdit, а в 1995 году Юбер передал бразды управляющего Джону Гальяно.

Сейчас граф Hubert James Marcel Taffin de Givenchy, единственный рыцарь высокой моды, практически оставил светскую жизнь. Он не критикует действия и концепции нового руководства компании, философски замечая, что жить надо в этом времени и по его законам. Об основателе знаменитого Дома, человеке-бренде, пресса вспоминает теперь раз в год – в день его рождения, 21 февраля.





---------------------------------------------
Литература и источники:
http://aromo.ru


Все популярные статьи »


Категории


По странам
Новости

О стиле, моде и ...



QR код мобильной версии




Модные Новости в фото

Ex Nihilo выпустили эксклюзив для Harrods Fleurs d`Été, составленная Патрисом Ревийяром Le Labo идут на Восток Miu Miu показывают, как есть десерт Mango Pomelo Sago Of The Wild от Mancera — уже в российских магазинах Le Jardin Retrouvé и Максанс Моэ представили Osmanthe Liu Yuan Alexander McQueen заходит в сегмент ароматов для дома



Мои фотомодели

Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа



Посмотреть все фото в большом разрешении »