Популярные статьи »» » категория » Мир косметики



Мир косметики



print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки

Как уберечь себя от подделок?


Как уберечь себя от подделок?


Ни для кого уже не является секретом тот прискорбный факт, что подделок на мировом рынке парфюмерии гораздо больше, чем оригиналов. Конечно же, у каждого бренда, у каждого парфюма есть собственная особенность, которая позволяет отличить его от дешевой подделки. Главным правилом является «смотри и щупай» - 80 % подделок можно отличить даже не прибегая к затесту их содержимого. Отсутствие индивидуального номера, дешевые пластиковые украшения флакона, мутный осадок либо же отличия в дизайне всегда помогут избежать опасности подделок. Но так называемые «копии» порой бывают и более высокого качества. Для того чтобы избежать столкновения с ними, стоит придерживаться следующих советов.

Распродаж таможенного конфиската не существует!

Оригинальная продукция известных парфюмерных марок ввозятся в страну крупными импортерами с давно и качественно отлаженными каналами поставок. У подобных компаний не возникает проблем с документацией. Так что, распродажи, на которых покупателям показывают «сертификаты подлинности» и злополучные документы, в которых сделана маленькая ошибочка, из-за которой продукцию, якобы, не пропустили через границу – миф, придуманный ушлыми мошенниками, не более.

В качестве примера можно привести один интересный случай с популярным парфюмом Miss Dior Cherie, чья официальная стоимость составляет около 4000 рублей за 50 мл. Так, продавцы пытаются впихнуть наивным покупателям аромат под названием Cherry (согласно таможенной документации) в четыре раза дешевле. Они аргументируют это тем, что при заполнении деклараций была допущена роковая ошибка из-за созвучности данных слов. На самом же деле, оригинальное французское название парфюма Cherie читается как «ш(е)ри», и существенно отличается от английского слова «черри».

Подобный «таможенный конфискат» - это некачественные подделки, чаще всего производимые в Польше, Китае, России, Белоруссии или Турции. Так, от «поставщика» подобную подделку можно приобрести в Москве на территории одного из выпускающих её заводов всего за 9-10 долларов.


Распродажи с заманчивым названием «всё по 500» - сказка

Цена оригинальной парфюмерии стартует с 1000 и может достигать невиданных высот. Ни одному поставщику не будет выгодно продавать ароматы разных брендов, разного класса по одной и той же цене. В данной ситуации продавец не выйдет даже «в ноль». На подобных распродажах обычно представлены наиболее ходовые на современном рынке товары, с громким названием и хорошо узнаваемым дизайном. А вот происхождение у подобных ароматов всё то же, что и в предыдущем пункте.

Естественно, не все в этом мире настолько наивны, чтобы купить хорошо знакомый аромат только из-за его названия и без предварительного затеста. Так, к примеру, на подобных аукционах невиданной щедрости, могут использоваться оригинальные ароматы для обмана клиентов. Если же вы предложите продавцу купить у него именно тот флакон, который послужил вам тестером и в качестве которого вы убедились, вас немедленно и тщательно начнут убеждать, что в закрытых коробках всё абсолютно то же самое, а сам тестер, по неопределенным причинам, продать вам ну никак не могут.


Увидев в одном магазине парфюм Chanel за 2500 рублей, а в другом за 3500 – выбирайте второй вариант

Выбирая более дорогостоящую продукцию, ваши шансы получить подделку существенно снижаются, и это не уверения хозяев магазина, чтобы они могли получить большую прибыль, а простая экономика. Так, первый магазин, для того чтобы привлечь клиентуру и снизить цену на товар, смешивает оригинальную продукцию с поддельной. Всё происходит по следующей схеме: к трем оригиналам, чья закупочная цена чуть более трех тысяч, добавляют один поддельный, за 250-300 рублей. Таким образом, прибыль магазина возрастает, а процент недовольных и обманутых клиентов приемлем. Увы, подобную схему используют многие, даже самые крупные онлайн и офлайн магазины.


Используйте возможность самовывоза

При выборе интернет-магазина, обращайте внимание на то, указывает ли данная фирма свой юридический и физический адрес, что предполагает, в том числе, и возможность самовывоза товара. Все без исключения недобросовестные продавцы никак уж не горят желанием, чтобы при получении некачественной продукции разгневанный покупатель заглянул к ним "на огонек", либо же подал в суд.

В качестве заключения, стоит отметить, что не стоит экономить на качественной парфюмерии. Если вам кажется, что данная цена, откровенно говоря, кусается, достаточно вспомнить о том, что элитного, либо даже нишевого аромата хватает на несколько месяцев, а то и больше (зависит от того, как его использовать). Это значит, что даже один из самых дорогих ароматов обойдется вам в несколько десятков рублей в день, а вот разочарование от сэкономленной сотни-другой и химозного «благоухания» в придачу, обойдется куда дороже.




---------------------------------------------
Литература и источники:
http://aromo.ru/


Все популярные статьи »


Категории


По странам
Новости

О стиле, моде и ...



QR код мобильной версии




Модные Новости в фото

Ex Nihilo выпустили эксклюзив для Harrods Fleurs d`Été, составленная Патрисом Ревийяром Le Labo идут на Восток Miu Miu показывают, как есть десерт Mango Pomelo Sago Of The Wild от Mancera — уже в российских магазинах Le Jardin Retrouvé и Максанс Моэ представили Osmanthe Liu Yuan Alexander McQueen заходит в сегмент ароматов для дома



Мои фотомодели

Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа



Посмотреть все фото в большом разрешении »