Популярные статьи »» » категория » Мир косметики



Мир косметики



print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки

Весна в ароматах


Весна в ароматах

То, что весенний парфюм значительно отличается от зимнего, является само собой разумеющимся. В отличие от ароматов, подходящих к холодному времени года, весенним свойственна необычайная легкость, приятная свежесть просыпающейся природы, легкое, ненавязчивое тепло первых лучиков солнца и замечательный запах букета весенних цветов. Молодость – вот что подходит для описания весенних парфюмов, а пряные, тяжелые и густые ароматы, с ней абсолютно несочетаемы. Вектор весны в парфюмерии – это постоянное ожидание чуда, волнительных перемен и пробуждения не только природы, но своего внутреннего Я, которое так долго зимовало.

Веками парфюмеры искали особые, истинно весенние запахи. Они хотели добиться такого эффекта, чтобы, только вдохнув аромат, становилось понятно – пришла весна. Конечно же, они добились определенных результатов. Но, в наше время парфюмеры все чаще и чаще просто выпускают облегчённую версию популярного аромата. Как утверждают некоторые специалисты, это связано с тем, что сезонное разделение парфюмов уже не актуально, также как и ориентация на внешность при его выборе. Вы можете быть хрупкой блондинкой с невесомыми локонами, но по внутреннему ощущению – женщиной вамп.

Еще один важный момент заключается в количестве ароматов. На Вашем столике может быть десяток, а то и не один, духов, парфюмированных и туалетных вод, но это абсолютно не означает, что Вы не уверены в своем выборе, не правда ли? Женщины – существа крайне эмоциональные, они живут чувствами. Мужчины в этом плане более стабильны, но им также присуща определенная вариативность. Строгие и сдержанные в офисе, представители сильного пола преображаются на романтических встречах, или дружеских посиделках. Наше стремление к разнообразию – это желание запастись соответственными ароматами к определенным ситуациям, локациям, либо собственным сменам настроения.

Ученые давно доказали, что смена нашего эмоционального фона зависит в первую очередь от внешних факторов, а смена времен года является наиболее заметным из них. Естественно, при подборе сезонного аромата, следует прислушаться и к новым тенденциям в мире парфюмерии, ведь каждая весна неповторима, не повторяйте и свой аромат! Даже если Вы заядлый консерватор, стоит освежать свое самоощущение чем-нибудь непривычным – быть может, именно так Вы сможете найти свой единственный и неповторимый аромат, этим единоверным методом проб и ошибок. Этой весной, начните свои поиски с таких ароматов:

Guerlain выпустил в феврале 2014 года новую версию своего известного парфюма. La Petite Robe Noire Couture порадует Вас ярким шипровым звучанием. Задуманный как исключительно вечерний аромат, он подарит Вам игривость малины в тандеме со свежестью бергамота. Ноты сердца сделают звучание более глубоким, показав миру Ваш серьезный настрой и в этом помогут пачули, ветивер, бобы тонка и мох.

Элегантный и утонченный Couleur Kenzo Violet – настоящий весенний идеал! Творение парфюмера Jean Jacques сочетает в себе цветочную легкость и фруктовую сочность, причем всем ингредиентам присущ исключительно пурпурный и фиолетовый цвета. Черника, фиалка и черная смородина покажут Вам истинный расцвет природы.

Манифестом наслаждения этой весной прозвучит парфюм Bonbon от Viktor&Rolf. Название переводится как «конфетка» и оно как нельзя лучше отображает суть фруктово-цитрусового аромата с цветочными аккордами.

Eau Tropicale от Sisley подарит Вам тропическую прогулку. Как всегда, только натуральные компоненты, используемые парфюмерным домом, и они одарят вас благоуханием фиалки, розы и туберозы в сердце, а на верхних нотах ожидают бергамот, имбирь и гибискус в экзотичной компании пассифлоры и плюмерии.




---------------------------------------------
Литература и источники:
http://aromo.ru/


Все популярные статьи »


Категории


По странам
Новости

О стиле, моде и ...



QR код мобильной версии




Модные Новости в фото

Ex Nihilo выпустили эксклюзив для Harrods Fleurs d`Été, составленная Патрисом Ревийяром Le Labo идут на Восток Miu Miu показывают, как есть десерт Mango Pomelo Sago Of The Wild от Mancera — уже в российских магазинах Le Jardin Retrouvé и Максанс Моэ представили Osmanthe Liu Yuan Alexander McQueen заходит в сегмент ароматов для дома



Мои фотомодели

Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа



Посмотреть все фото в большом разрешении »