Популярные статьи »» » категория » Мир косметики



Мир косметики



print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки

Почему одни и те же духи пахнут по-разному?


Почему одни и те же духи пахнут по-разному?

Читая либо слушая многочисленные отзывы на популярную новинку, мы замечаем, что мнения разделились. Казалось бы, обычное дело, ведь вкусы у всех разные, но есть один нюанс, который никак не хочет укладываться в рамки это простой я понятной отговорки: почему некоторые слышат в парфюме компоненты, которые там даже не заявлены, и при этом больше их не слышит никто?

Все дело в том, что звучание аромата зависит от многих условий. В их число входит температуры окружающей среды, влажность воздуха, а также место нанесения парфюма (натуральные или синтетические ткани, мех, волосы, кожа).
Так, ароматы-фавориты миллионов ценителей могут порой терять свою изюминку, либо же вообще превратиться в бессмысленную смесь запахов. Итак, как же влияют внешние факторы на раскрытие и звучание аромата?

Дольше всего парфюм держит свой аромат в прохладном, влажном воздухе, тогда как сухой и горячий воздух практически его уничтожает в первые часы. Это связано с тем, что высокая температура влияет на скорость движения молекул веществ входящих в состав аромата, вследствие чего запах улетучивается быстрее.
Зная этот нехитрый закон физики, Вы всегда сможете подобрать парфюм уместно ко времени года. Так, если Вам нужен аромат для самого теплого, а точнее даже жаркого времени года, лета, стоит обратить свое внимание на парфюмы, в состав которых входят цитрусовые, озоновые, морские запахи – это так называемые тропические композиции. Подобный аромат вы заметите сразу – о нем сигнализирует реклама данного продукта и его оформление. Приведем примеры:

Исходя от обратного, в холодную зимнюю пору следует пользоваться ароматами более богатыми и насыщенными по своему звучанию. Но следует также помнить о том, что жаркие, натопленные помещение, в которых к тому же пребывает достаточное количество людей, создают атмосферу скорее летнюю, так что Ваш парфюм может оказаться удушающим для коллег и окружающих людей. Но, не принимая во внимания этот факт и радуясь зимней прохладе, выбирайте ароматы подобного типа:

Что же касается кожи, то на жирном типе аромат сохраняется гораздо дольше, чем на сухом. Производители парфюмерии часто выпускают коллекцию для душа и бани, которая имеет аромат полюбившихся духов. Это имеет свою причину. Ведь нанеся на кожу питательный лосьон, масло или крем, вы тем самым повышаете ее жирность. Таким образом, нанесенный после принятия водных процедур аромат будет держаться дольше.

Прислушивайтесь к своим индивидуальным особенностям при выборе парфюмированной продукции. Для обладателей сухой кожи оптимальным вариантом станут яркие и свежие цветочно-цитрусовые ароматы. Подойдут также и морские, озоновые композиции.

Счастливым обладателям более «экономного», жирного типа кожи подойдут гурманские ароматы восточного типа, а также флориентальные композиции. Свежие и ненавязчивые парфюмы будут звучать на ней излишне резко, либо же просто затеряются.

Давно известен тот факт, что начинать свое знакомство с ароматом лучше не с блоттера, а нанося его непосредственно на кожу. А если Вы хотите чтобы излюбленный парфюм радовал Вас дольше, стоит нанести его на изнаночные швы одежды. Так Вы будете находиться в ареале дорогих духов, которые при этом не испортят одежду. Лучше всего аромат хранят меховые и шерстяные изделия – они универсальны. Хуже всего аромат держат такие ткани как капрон, нейлон и прочие искусственные волокна. Не отличаются стойкостью и ароматы нанесенные на шелк. А вот плюш и хлопок смогут Вас порадовать.




---------------------------------------------
Литература и источники:
http://aromo.ru/


Все популярные статьи »


Категории


По странам
Новости

О стиле, моде и ...



QR код мобильной версии




Модные Новости в фото

Ex Nihilo выпустили эксклюзив для Harrods Fleurs d`Été, составленная Патрисом Ревийяром Le Labo идут на Восток Miu Miu показывают, как есть десерт Mango Pomelo Sago Of The Wild от Mancera — уже в российских магазинах Le Jardin Retrouvé и Максанс Моэ представили Osmanthe Liu Yuan Alexander McQueen заходит в сегмент ароматов для дома



Мои фотомодели

Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа



Посмотреть все фото в большом разрешении »