Популярные статьи »» » категория » Мир косметики



Мир косметики



print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки

Парфюмерные композиции


Парфюмерные композиции

Парфюмерная композиция – основная часть каждой парфюмерной продукции. Парфюмерные композиции представляют собой непростое соединение искусственных смесей ароматических веществ, которые воспроизводят запах растений или чего-то такого, что в природе даже не встречается. Это основные носители аромата. Именно в них заложено будущее готового продукта (характер, упрямство, запах и его гармоничность).
Изготавливают парфюмерные композиции разными способами. Порой их составляют, опираясь на индивидуальные душистые вещества, растворы и настои, но чаще всего для их составления прибегают к так называемым композициям-базам.
Композиции-базы – это концентрированные многокомпонентные смеси душистых веществ с характерным запахом, используют их ради составления парфюмерных композиций и по строго определенной рецептуре. Базы – это не готовые композиции, но их наличие намного облегчает работу парфюмера, избавляет от необходимости составлять композицию с нуля, повышает тем самым его мобильность.

Высокие цены на натуральные эфирные масла, дефицитность эфирных масел, непостоянство их качества определили необходимость создания композиций-баз, которые имитируют запах натуральных масел.
Наряду с парфюмерными композиции существуют и такие, которые обычно называют отдушками, ради ароматизации моющих средств, мыла, дезодорантов, косметических изделий, средств для ванн и прочих целей.
Разрабатывают также специальные композиции и для отдушивания пищевых изделий. Их беспричинно называют пищевыми эссенциями.


http://aromo.ru/

---------------------------------------------
Литература и источники:



Все популярные статьи »


Категории


По странам
Новости

О стиле, моде и ...



QR код мобильной версии




Модные Новости в фото

Ex Nihilo выпустили эксклюзив для Harrods Fleurs d`Été, составленная Патрисом Ревийяром Le Labo идут на Восток Miu Miu показывают, как есть десерт Mango Pomelo Sago Of The Wild от Mancera — уже в российских магазинах Le Jardin Retrouvé и Максанс Моэ представили Osmanthe Liu Yuan Alexander McQueen заходит в сегмент ароматов для дома



Мои фотомодели

Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа



Посмотреть все фото в большом разрешении »