Популярные статьи »» » категория » Мир косметики



Мир косметики



print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки

История брендов парфюмерии


История брендов парфюмерии

Парфюмерное искусство Запада и Востока всегда было разным, порой даже кардинально разным. Свои предпочтения, свои традиция делали их прекрасными и удивительными по отдельности. Можно купить восточный аромат на основе эфирных масел, а можно предпочесть настоящий французский парфюм. Выбор всегда остается за потребителем, но все же два этих запаха не стоит совмещать, ведь в каждом из них заложена совершенно разная основа, стремление и культура.

Восточные ароматы подчеркивают самое важное, они ведают о традициях, волшебных и красивых историях. Западные же ароматы предназначены для того, чтобы поведать всей вселенной свою непревзойденность и уникальность. В парфюмерии есть сходные черты, значит, существует что-то, способное объединить их.

Дом Шейх не прогадал со своим экспериментом. Этот бренд собрал в каждом своем флакончике редкие и дорогие восточные ингредиенты, добавив к ним немного французских. Арабские страны знамениты еще и драгоценными камнями.

Теперь же в их распоряжении не только чудесные драгоценные камни, но и совершенные жемчужины мирового парфюмерного искусства. Богатству арабских стран добавилось еще немного волшебства, красоты и экзотики.

Парфюмерия необходима и женщинам, и мужчинам, но для каждого из них она отличается. Пока ароматов унисекс в коллекции нет. Но для этого могут быть культурные предпосылки. Мужчины и женщины не равны во всех восточных странах, но вполне может быть, что композиции унисекс еще появятся здесь, так как влияние западной культуры всегда заразительно. Но с другой стороны, влияние запада в основном приглушается, ведь свои многовековые традиции и своя культура намного важнее для арабов, чем новшества и элементы другой культуры. Духи могут многое, в любой стране они считаются символами красоты, мимолетного увлечения, прекрасного чувства, страсти.

С помощью ароматов люди выражают свои эмоции и стремления, которые ими движут. История создания настолько совершенных ароматов порой кажется сказочной. И никто не может ответить, как именно появились эти изысканные ароматы, создается ощущение, что таинственные незнакомцы привнесли эти чарующие запахи из самых таинственных и экзотических стран.

Композиции Шейх корнями уходят в восточные традиции, восточную культуру, необычность и самобытность. Одна версия рассказывает, что создателем этого парфюмерного дома был настоящий шейх, который очень гордился своей ослепительной страной и хотел поделиться ее совершенством со всем миром с помощью таких же ослепительных ароматов. Он выделил средства на воплощение своего желания. Так начала свое великое существование огромная империя, покорившая весь мир своей совершенной красотой.

Как раз благодаря его богатству, уму и безупречному вкусу в настоящее время можно восхищаться плодами работы и творчества этого человека, который решил остаться неизвестным. Его взгляды и представления о мире смогли создать что-то новое и особенное, которое объединило с течением времени в себе не только стандартные восточные традиции, но и новые обычаи Запада. Местоположением зарождения такого совершенства считается Бахрейн.

Именно там и начинается история великого парфюмерного дома Shaik, который в настоящее время считается одним из знаменитых элитных домов, хоть в его коллекции насчитывается лишь несколько ароматов. Но эти ароматы необыкновенно прекрасны, они вобрали в себя детские сказки, далекие восточные мотивы, которые всегда приковывают внимание и дарят наслаждение. К восточным ароматам с западными деталями никто не может оставаться равнодушным, это как сочетание в кулинарии сладкого и кислого.

Никто не думал, что эти миры можно соединить и создать что-то неповторимое и поистине уникальное, очень красивое и чудесное. Парфюмеры дома Шейх Парфюм работают в 4-х дворцах шейха. У каждого дворца необычное название, описывающее все прекрасное на планете.

Дворец Аксессуаров, Дворец Моды, Дворец Драгоценностей и Дворец Природы соединяются все вместе и работают над созданием чарующих, уникальных, сказочных ароматов. Каждый флакончик составлен ароматическими маслами Востока, пропитанными древними традициями. И к этим ароматам добавлены запахи ингредиентов, которые используют для создания духов в Париже. Ароматы от Шейх Парфюм знамениты не только своей безупречной стойкостью, но и изменчивостью. Они могут меняться и благоухать по-разному на коже в течение всего дня. Созданы такие ароматы по сложным формулам, именно это и позволяет им преобразовываться. Но вне зависимости от того, как запах будет меняться, он будет оставаться прекрасным и совершенным.
Это невероятные способности парфюмерного дома Шейх. Стоят ароматы Шейх недешево. Флаконы для ароматических составов изготавливают вручную, часто они украшены драгоценными камнями. Можно сказать, что духи этого бренда созданы для избранных персон, которые могут их себе позволить. Эти духи достойны королей, императоров и знатных особ. Ценность этих ароматов увеличивает еще и тот факт, что выпускаются они ограниченным количеством. Флаконы могут выполняться в двух стилях: Precious и Classic. Стиль Classic чуть экономнее, этот стиль использует серебро, неповторимый дизайн и кристаллы Сваровски для отделки. Стиль Precious прекрасный и дорогой как сам Восток.
В этом стиле используют сапфиры, бриллианты, которые находятся в золотых и очаровательных вставках. Пустой флакон можно наполнять снова и снова, как только духи закончатся.

Там, где были куплены духи, снова наполнят драгоценный флакон. Стоить такая процедура будет значительно меньше. В основном такую услугу предлагают в элитных и дорогих отелях Дубая и прочих городов.

Также во многих знаменитых магазинах по всему миру тоже можно найти подобное. Так, красивая и элитная упаковка не будет одноразовой, а это очень удобно, учитывая, сколько стоит такой флакон. Ароматы торгового дома Шейх берут не своим количеством, а своим безупречным, идеальным качеством.
Просто невозможно устоять перед бесконечным соблазном и совершенством Востока, его традициями и украшениями. Shaik Chic Shaik 70 – мужской аромат, будоражащий кровь.
Каждая женщина мечтает быть рядом с таким мужчиной, который так и манит. Обладатель этой композиции сильный, безупречный, он лидер. Чарующий аромат ослепляет своей яркостью, словно настоящий бриллиант, он притягивает своей роскошью, изыском. В состав этого парфюма вошли ноты кедра, белого мускуса, ветивера, сандала, пачули, ландышей, муската, жасмина, шалфея, бергамота, апельсина, лимона.

Необыкновенная роскошь с серебряной крышкой создана для тех, кто знает, чего достоин, готов показать собственное превосходство, готов защищать свою женщину и побеждать всегда. Shaik Opulent Classik 77 – мужской аромат для любителей приключений. Эта композиция вобрала в себя легендарные и сказочные истории про великолепных героев.
Их сила, таинственность и красота отражены в этом ослепительном аромате, который манит, чарует, притягивает и соблазняет. Вряд ли найдется женщина, которая сможет устоять перед этим сказочным благоуханием.
Флакон этого парфюма представляет собой настоящее произведение искусства. Он выполнен с чувством, с душой, отражая взгляды своих авторов и их мысли. Можно найти классический флакон или дорогой, но главная его красота – содержимое. Аромат составлен нотами пачулей, мускуса, кедра, ванили, лабданума, гвоздики, корицы, мха, герани, яблока, лаванды, лимона и базилика.

Shaik Chic Shaik 30 – восточный женский аромат. Этот парфюм создан для сексуальных и умных женщин, которым известно, как соблазнить любого мужчину. Аромат воплощает в себе истинную женственность, впечатляющую и обескураживающую. Этот аромат подобен такому же таинственному и загадочному Востоку.

Этот цветочный парфюм напомнит о незабываемых свиданиях под Луной, романтических встречах, когда цветы благоухают так восхитительно и удивительно, лаская и даря тепло. В состав этой чарующей ароматной композиции парфюмеры добавили амбру, бобы тонка, ваниль, жасмин, пачули, кардамон, маракуйю, пралине, бергамот.

Shaik Opulent Shaik Parfum 33 – мистический и жаркий аромат для ослепительных женщин. Флакон выполнен в образе кинжала, напоминающего женское тело. Это еще раз говорит о том, что женщина – это настоящее оружие, опасное, которое без проблем сможет заставить повиноваться себе. Цветочный запах и сандал затуманивают разум, очаровывают, перед ними просто невозможно устоять. И все это великолепие дополнено нотками ванили, мускуса, бобов тонка, гелиотропа, дикой розы, бергамота, ангелики, кориандра, пиона, ириса и розы. https://aromo.ru/library/brands_history/istoriya_parfyumernogo_doma_shaik/


Анна Аскарова /

---------------------------------------------
Литература и источники:
https://aromo.ru/library/brands_history/istoriya_parfyumernogo_doma_shaik/


Все популярные статьи »


Категории


По странам
Новости

О стиле, моде и ...



QR код мобильной версии




Модные Новости в фото

Ex Nihilo выпустили эксклюзив для Harrods Fleurs d`Été, составленная Патрисом Ревийяром Le Labo идут на Восток Miu Miu показывают, как есть десерт Mango Pomelo Sago Of The Wild от Mancera — уже в российских магазинах Le Jardin Retrouvé и Максанс Моэ представили Osmanthe Liu Yuan Alexander McQueen заходит в сегмент ароматов для дома



Мои фотомодели

Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа



Посмотреть все фото в большом разрешении »