Популярные статьи »» » категория » Мир косметики



Мир косметики



print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки

Бобби Браун


Бобби Браун

Визажист, которая научила девушек подчеркивать естественную красоту и зародила индустрию бьюти-блогеров

Бобби Браун смело можно назвать одним из визажистов, который внес вклад в развитие индустрии красоты.

Она всегда продвигала и продвигает естественность в макияже, несмотря на то что по образованию Бобби театральный гример — для этой профессии свойственна любовь к нарочито ярким акцентам. К тому же в конце 80-х, когда она только начинала свой путь, выбрать философию естественности было весьма рискованно. Тогда девушки любили броский макияж — мерцающие тени для глаз и коричневая помада для повседневного образа были нормой. Еще Бобби хотела научить девушек подчеркивать свои особенности, а не слепо копировать тренды. И, кажется, ей это удалось.



После окончания университета Бобби переехала в Нью-Йорк и решила во что бы то ни стало стать известным визажистом. Девушка долго работала для коммерческих съемок на фрилансе, прежде чем ее стали звать в глянцевые издания. Первой была съемка для журнала Glamour в 1981 году. Настоящим прорывом в ее карьере стала обложка для сентябрьского Vogue в 1987-м с Наоми Кэмпбелл.


Vogue США, сентябрь 1987


Бобби решила не останавливаться на достигнутом и в 1991-м создала собственный бренд. И не просто из-за мании величия — Браун много раз говорила, что в те времена оттенков на прилавках было недостаточно, и ей постоянно приходилось смешивать их уже на съемочной площадке из существующих средств.

В ее первую коллекцию вошло 10 оттенков помад, которые можно было купить только в одном месте — в «скромном» Bergdorf Goodman. Что отличало ее продукт от других? Во-первых, количество оттенков, а во-вторых, у помады не было запаха — нонсенс для 1991 года.

Дела пошли хорошо, и уже в 1992-м Бобби представила линию тональных кремов с желтым подтоном, а в 1995-м дополнила коллекцию средствами для ухода. В этом же году ее компанию покупает Estée Lauder, но Браун продолжает оставаться у руля.


Что отличает косметику Бобби от других? Браун никогда не гналась за инновациями или каким-то сложным, вычурным дизайном. Она объяснила девушкам, как нужно краситься — можно сказать, что она зародила направление бьюти-блогеров.

Правда, Бобби не записывала видео — все правила она описывала и продолжает описывать в своих книгах. Первая вышла в 1997 году, следующую Бобби написала уже к 2000-му, потом в 2002-м. В них она рассказывает о том, как ухаживать за кожей, какими кистями наносить макияж, как это делать, как понять, что именно вам подходит, и что нужно знать о здоровом образе жизни.

В 2016 году она покинула компанию, немного передохнула и начала все с чистого листа. В апреле 2018-го Бобби анонсировала запуск своего нового бренда — Evolution_18. Правда, это уже не косметика — марка занимается БАДами, то есть красотой изнутри. Посмотрим, что будет дальше.






---------------------------------------------
Литература и источники:
https://www.vogue.ru/fashion/whoiswho/vizazhisty/895813/


Все популярные статьи »


Категории


По странам
Новости

О стиле, моде и ...



QR код мобильной версии




Модные Новости в фото

Ex Nihilo выпустили эксклюзив для Harrods Fleurs d`Été, составленная Патрисом Ревийяром Le Labo идут на Восток Miu Miu показывают, как есть десерт Mango Pomelo Sago Of The Wild от Mancera — уже в российских магазинах Le Jardin Retrouvé и Максанс Моэ представили Osmanthe Liu Yuan Alexander McQueen заходит в сегмент ароматов для дома



Мои фотомодели

Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа Симферополь - профессиональный макияж, школа макияжа



Посмотреть все фото в большом разрешении »