Новости о стиле, моде и не только (Материал из открытых источников)

Новая серия ароматов Les Merveilles Collection от Keiko Mecheri



Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ

Новая серия ароматов Les Merveilles Collection от Keiko Mecheri


2014 год выдался для бренда Keiko Mecheri не очень урожайным на новые издания, и теперь понятно, почему. Роскошная экспозиция на ESXENCE 2015 в Милане представляет целых шесть «новорожденных» ароматов под названиями Boheme, Grand Soiree, Lunea, Musk Nobilis, Precious Forest и Velourosa.
Новинки объединены одной темой в коллекцию Les Merveilles – благоухание чудес мира, который нас окружает. Восточный менталитет позволяет изящной японке проникнуть в глубинную суть вещей и раскрыть их тайны для всех пользователей.
В первой шестерке ароматов – а всего в коллекцию войдет тринадцать изданий – сконцентрирован дух бренда. Изысканный, даже гламурный, парфюм словно проводник между прошлым и настоящим, с подчеркнуто сильными восточными, цветочными, амбровыми и мускусными акцентами.
Свое видение старинных ароматов, интерпретированное в современность через призму художественного образа – чувственного и не стандартного. Вокруг Кейко всегда островок спокойствия и умиротворения, как будто частичка Японии перенеслась в сердце Лос-Анджелеса, и это смещение во времени и пространстве завораживает своей необычностью.


Каждый запах отмечен особым направлением – это настоящая жанровая сценка в несколько шагов. Композиция Keiko Mecheri Boheme – своеобразная зарисовка романтичного образа хиппи. Пришедшие с азиатского Востока расписные свободные одежды из холста представляют стиль, который привлекателен для юных. Он символизирует дух свободы и вседозволенности. Отливающий солнечным светом бергамота шелк альдегидов струится среди розовых кустов и зарослей полыни, унося в те места, которые кажутся знакомыми до боли, но где никогда не был. Успокаивающие тона сливы и роскошные оттенки драгоценных пород древесины гармонично завершают фантастическую картину.


Композиция Keiko Mecheri Grand Soiree захватывает то состояние эйфории, которое царило в послевоенной Италии. Атмосфера чувственности и торопливое желание испытать все радости жизни, творческий подъем и глубокая вера в то, что завтрашний день будет еще прекрасней. Свежесть цитрусовых нот поджигает бикфордов шнур, ведущий к воспламеняющей головокружительной смеси ноток гальбанума, специй, розы, фиалки и пачули. Спокойная уверенность в будущем и исполнении самых фантастических грез звучит основательными и экзотическими тонами тикового дерева, сандала, ладана и амбры.


Подобно театральным декорациям, аромат Keiko Mecheri Lunea воплощает дыхание калифорнийской пустыни Сьерра-Невада. Волшебство вечерних и предрассветных часов дарит необыкновенную палитру красок всех оттенков глубокого синего. Ощущение сверхъестественности происходящего обостряет все чувства и придает неправдоподобную яркость запахам. Длинная лунная дорожка нот мирры подсвечена искрами мандарина и ласкающими оттенками нероли. Сладкий марципан в окружении букета из розы и ирисов с чувственными нотками мускуса украшает благородную древесину. Незабываемые ощущения соития с движением сумерек помогают прочувствовать тонкую грань между реальностью и иррациональностью.


Облик «обычного» человека - в необычной композиции Keiko Mecheri Musk Nobilis. Смолистые бальзамические ноты обозначают точку в пространстве – сегодняшний день. Дань современности – цитрусовые оттенки бигарада, легкая щетина бархатистой замши и чувственные тона мускуса и амбры. Все просто и прямолинейно – этакий современный денди, светский человек, с достаточным интеллектуальным и культурным лоском.


Дух леса «говорит» с нами голосом аромата Keiko Mecheri Precious Forest. Мощное дыхание природы прорывается тонами драгоценных пород дерева. Жизнь леса подчинена общим законам, в нем совершается тот же жизненный цикл, что и у человека, но весеннее возрождение таит в себе надежду на чудо. Величественные деревья роняют свою листву десятки лет, но с годами становятся только сильнее, даруя поддержку людям. Композиция Keiko Mecheri Precious Forest, словно тропинка из бальзамических тонов ладана, усыпанная павшим листом и хвоей, пружинит цитрусовыми нотками или проваливается в земляные норки уда. Под зелеными сводами деревьев необыкновенно хорошо думается и вспоминается и вовсе невероятное, из области чувств и ощущений, которые сохранились в памяти генов от далеких предков.


Завершает первую часть коллекции Les Merveilles композиция Keiko Mecheri Velourosa. «Золотой век» Голливуда 60-х годов – и наши первые «стиляги» - воплощение творческого подъема, нестандартности облика и ярких взлетов. Они приходили, чтобы расцветить жизнь радужными красками, обжигали нежные крылья возле пламени искусства и исчезали, оставляя после себя романтическую ностальгию. Легкий, струящийся аромат светится цитрусами и расцветает роскошной красотой розы. Редкое сочетание нежных ароматических нот альдегидов и бензоина с четкой определенности тональности шафрана и богатой палитрой оттенков пачули производит сильное впечатление: игра контрастов увлекает и завораживает.


www.aroma.ru

2015-03-30

----------------------------
Профессиональный стилист Виктория Прохорова
www.vikstyle.com